Rechercher dans le site
fontsizeup fontsizedown

1er TIM : Ronde 1 : Les Résultats, classement, statistiques, quelques parties et photos.

vendredi 25 juin 2010
par Boujemâ Kariouch
popularité : 7%

Avec un retard dont nous prions nos lecteurs de bien vouloir nous en excuser, voici les résultats, classement et photo après la 1ère ronde.

1er tournoi international Echecs de Marrakech

Résultats de la ronde 1

1 [0] GEORGIEV Kiril 2662 [3] 1-0 [84] EL AMARI Khaled 2164 [0]

2 [0] ALAMI Halim 2155 [85] 0-1 [76] FEDORCHUK Sergey A. 2646 [0]

3 [0] MEIER Georg 2638 [5] 1-0 [86] DAOUDI Kamal 2142 [0]

4 [0] BENAINO Samir 2136 [108] 0-1 [4] DAVID Alberto 2631 [0]

5 [0] KRASENKOW Michal 2628 [6] 1-0 [151] HOUARI Larbi 1699 [0]

6 [0] CHOUKRI Adel 2105 [87] 0-1 [9] MIKHALEVSKI Victor 2614 [0]

7 [0] HAMDOUCHI Hicham 2609 [12] 1-0 [90] ZOUIZINE Rachid 2092 [0]

8 [0] ANTONIEWSKI Rafal 2607 [11] 1-0 [150] BAMAFI Hamid 1699 [0]

9 [0] NAFRI Khalil 2091 [91] 0-1 [58] GUSEINOV Gadir 2602 [0]

10 [0] ITURRIZAGA Eduardo 2599 [57] 1-0 [92] ADIL Abdelaziz 2076 [0]

11 [0] DEGONDO Simplice Armel 2075 [65] 0-1 [13] ROMANOV Evgeny 2594 [0]

12 [0] GLEIZEROV Evgeny 2578 [14] 1-0 [93] ZELMATE Adnane 2046 [0]

13 [0] LESBROS Bernard 2026 [66] 0-1 [15] PERALTA Fernando 2570 [0]

14 [0] IOTOV Valentin 2569 [59] 1-0 [104] TACHAFINE Anouar 2012 [0]

15 [0] SELLAK Hadou 2010 [94] 0-1 [16] MALAKHATKO Vadim 2569 [0]

16 [0] BERELOWITSCH Alexander 2566 [17] 1-0 [67] TOUBAL Hayat 1958 [0]

17 [0] GEORGIEVA Emilia 1943 [68] 0-1 [20] MAZE Sebastien 2564 [0]

18 [0] MILADINOVIC Igor 2559 [18] 1-0 [69] TOUBAL Wissan 1923 [0]

19 [0] PIAY GARCIA Alba 1922 [107] 0-1 [26] STRIKOVIC Aleksa 2557 [0]

20 [0] EVDOKIMOV Alexander A. 2551 [23] 1-0 [95] SBIA Bachir 1918 [0]

21 [0] SBAI Abdeslam 1899 [131] 0-1 [25] SHCHEKACHEV Andrei 2549 [0]

22 [0] TESKE Henrik 2542 [21] 1-0 [96] LAMETI Mohamed 1887 [0]

23 [0] ARIF Fadoua 1850 [98] 0-1 [19] LUTHER Thomas 2541 [0]

24 [0] KUNIN Vitaly 2535 [77] 1-0 [70] LEVIEUX Michael 1841 [0]

25 [0] CWIEK Perrine 1822 [71] 0-1 [28] ULIBIN Mikhail 2532 [0]

26 [0] DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 [29] 1-0 [139] KOUATLY Sami 1797 [0]

27 [0] LOYSEL Yves 1781 [101] 0-1 [30] SRIRAM Jha 2507 [0]

28 [0] COSSIN Sebastien 2494 [32] 1-0 [99] ARIF Mouad 1750 [0]

29 [0] COLAS Yves 1748 [72] 0-1 [35] FARGERE Francois 2489 [0]

30 [0] DUPUY David 1110 [74] 0-1 [31] LIBISZEWSKI Fabien 2478 [0]

31 [0] SHOKER Samy 2466 [136] 1-0 [145] DJADI Fouad 1742 [0]

32 [0] ZINOUN Said 1619 [100] 0-1 [36] DONCEA Vladimir 2465 [0]

33 [0] POGORELOV Ruslan 2454 [37] 1-0 [141] AIT ZIRRI Rachid 1499 [0]

34 [0] AKHROUF Lissan Dine 1499 [111] 0-1 [39] VERNAY Clovis 2442 [0]

35 [0] HOFFMAN Alejandro 2438 [40] 1-0 [129] AL HAIK Mohamed 1499 [0]

36 [0] ALLUCH Nordin 1499 [125] 0-1 [38] COLIN Vincent 2428 [0]

37 [0] MESSAMA Jamal 1499 [152] 0-1 [41] HADDOUCHE Mohamed 2425 [0]

38 [0] SHIRAZI Kamran 2425 [42] 1-0 [115] BENDRISS Hatim 1499 [0]

39 [0] BENNANI Ilias 1499 [117] 0-1 [43] ARNAUDOV G. Petar 2416 [0]

40 [0] BORICSEV Oleg 2396 [62] 1-0 [120] BENNANI Maha 1499 [0]

41 [0] BISMILLAH Nezha 1499 [126] 0-1 [44] KISS Pal 2388 [0]

42 [0] BENITAH Yohan 2385 [45] 1-0 [123] CHERIGUI Mourad 1499 [0]

43 [0] DOUMI Mohamed 1499 [144] F-1 [46] ONKOUD Abdelaziz 2377 [0]

44 [0] BRIH Said 2352 [48] 1-0 [109] EL HABACHI Moulay Rachid 1499 [0]

45 [0] EL HAKIKI Amer 1499 [103] 0-1 [50] GODARD Maxence 2344 [0]

46 [0] BISSIERES Matthieu 2341 [49] 1-0 [140] HANIF Mohamed 1499 [0]

47 [0] IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 [133] 0-1 [51] HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 [0]

48 [0] ZOZULIA Anna 2323 [52] 1-0 [130] KJI Said 1499 [0]

49 [0] LAKEHAL Safae 1499 [121] 0-1 [112] SEBBAR Ali 2290 [0]

50 [0] RAVOT Sylvain 2274 [54] 1-0 [118] MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 [0]

51 [0] MESSALA Noureddine 1499 [124] 1-0 [79] BOHADDOUNE Oussama 2272 [0]

52 [0] LOPEZ Jordi 2271 [53] 1-0 [119] MOUBTAHIJ Mohamed 1499 [0]

53 [0] RYAN Mohamed Moubarak 1499 [113] 1-0 [146] STRUGNELL Carl 2255 [0]

54 [0] DAURELLE Herve 2249 [55] 1/2 [114] RYAN Saad 1499 [0]

55 [0] ZARKIK Abdeslam 1499 [110] 0-1 [56] NJILI Kamel 2247 [0]

56 [0] VALLES Manuel 2242 [122] 1-0 [116] EL HASKOURI Amine 1399 [0]

57 [0] PETREMENT Gaelle 1399 [138] 0-1 [143] OUAKHIR Mehdi 2237 [0]

58 [0] MAATOUG Redwan 2230 [142] 1-0 [132] ZAHID Wassima 1399 [0]

59 [0] FILALI Marwan 1299 [102] 0-1 [83] IDRISSI Chafik 2204 [0]

60 [0] BENTEFRIT Samir 2199 [82] 1-0 [147] KARIOUCH Najat 1299 [0]

61 [0] EDEN Agnes 1250 [137] 0-1 [105] CHORFI Khaled 2174 [0]

62 [0] FLEAR Christine 2170 [78] 1-0 [127] SBAI Rania 1199 [0]

63 [0] SBAI Yasmina 1199 [128] 0-1 [106] MOUNIB Abdelaziz 2169 [0]


CLASSEMENT APRÈS LA RONDE 1

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV SB Tr. FFE

1 f BISSIERES Matthieu 2341 Sen FRA LYO Echecs Club de Corbas 1 1 0 0

2 m GODARD Maxence 2344 Sen FRA BNO L’Echiquier Deauvillais 1 1 0 0

3 m BENITAH Yohan 2385 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 1 1 0 0

4 BRIH Said 2352 Sen FRA CAZ Grasse Echecs 1 1 0 0

5 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 Sen FRA LAN La Diagonale du Sud Montpellier 1 1 0 0

6 RAVOT Sylvain 2274 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 1 1 0 0

7 f NJILI Kamel 2247 Sen TUN PRO Marseille Echecs 1 1 0 0

8 m ZOZULIA Anna 2323 Sen BEL PRO Ech. Centre Vaucluse et Pays des Sorgues 1 1 0 0

9 f LOPEZ Jordi 2271 Sen FRA IDF Evry Grand Roque 1 1 0 0

10 m COLIN Vincent 2428 Sen FRA BNO L’Echiquier Deauvillais 1 1 0 0

11 m VERNAY Clovis 2442 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 1 1 0 0

12 m DONCEA Vladimir 2465 Sen ROU LYO Lyon Olympique Echecs 1 1 0 0

13 g POGORELOV Ruslan 2454 Sen UKR 1 1 0 0

14 g HOFFMAN Alejandro 2438 Sen ARG 1 1 0 0

15 m ARNAUDOV G. Petar 2416 Sen BUL BRG Beaune Echecs 1 1 0 0

16 m KISS Pal 2388 Sen HUN 1 1 0 0

17 m HADDOUCHE Mohamed 2425 Sen ALG 1 1 0 0

18 m SHIRAZI Kamran 2425 Vet USA IDF Lutèce Echecs 1 1 0 0

19 IDRISSI Chafik 2204 Sen MAR 1 1 0 0

20 MESSALA Noureddine 1499 Sen MAR 1 1 0 0

21 mf FLEAR Christine 2170 Sen FRA PRO L’Echiquier du Roy René 1 1 0 0

22 BENTEFRIT Samir 2199 Sen MAR 1 1 0 0

23 VALLES Manuel 2242 Jun FRA PRO L’Echiquier du Roy René 1 1 0 0

24 MOUNIB Abdelaziz 2169 Sen MAR 1 1 0 0

25 CHORFI Khaled 2174 Vet MAR 1 1 0 0

26 RYAN Mohamed Moubarak 1499 Sen MAR 1 1 0 0

27 SEBBAR Ali 2290 Sen MAR 1 1 0 0

28 g IOTOV Valentin 2569 Sen BUL ALS Mulhouse Philidor 1 1 0 0

29 m BORICSEV Oleg 2396 Sen HUN 1 1 0 0

30 g ITURRIZAGA Eduardo 2599 Sen VEN 1 1 0 0

31 g GUSEINOV Gadir 2602 Sen AZE 1 1 0 0

32 OUAKHIR Mehdi 2237 Sen MAR LAN Montpellier Echecs 1 1 0 0

33 g FEDORCHUK Sergey A. 2646 Sen UKR IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 1 1 0 0

34 g KUNIN Vitaly 2535 Sen GER ALS Mundolsheim 1 1 0 0

35 MAATOUG Redwan 2230 Sen FRA LOR Echec et Mat Forbach 1 1 0 0

36 m SHOKER Samy 2466 Sen EGY ALS Bischwiller 1 1 0 0

37 g MALAKHATKO Vadim 2569 Sen BEL PRO Ech. Centre Vaucluse et Pays des Sorgues 1 1 0 0

38 g BERELOWITSCH Alexander 2566 Sen GER 1 1 0 0

39 g GLEIZEROV Evgeny 2578 Sen RUS 1 1 0 0

40 g PERALTA Fernando 2570 Sen ARG CHA L’Echiquier Chalonnais 1 1 0 0

41 g MAZE Sebastien 2564 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 1 1 0 0

42 g TESKE Henrik 2542 Sen GER FRC Tour Prends Garde ! Besancon 1 1 0 0

43 g MILADINOVIC Igor 2559 Sen SRB CAZ La Tour Sarrazine - Antibes 1 1 0 0

44 g LUTHER Thomas 2541 Sen GER FRC Tour Prends Garde ! Besancon 1 1 0 0

45 g MEIER Georg 2638 Sen GER LOR Vandoeuvre-Echecs 1 1 0 0

46 g KRASENKOW Michal 2628 Sen POL CHA L’Echiquier Chalonnais 1 1 0 0

47 g GEORGIEV Kiril 2662 Sen BUL ALS Mulhouse Philidor 1 1 0 0

48 g DAVID Alberto 2631 Sen LUX IDF Lutèce Echecs 1 1 0 0

49 g HAMDOUCHI Hicham 2609 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 1 1 0 0

50 g ROMANOV Evgeny 2594 Sen RUS 1 1 0 0

51 g MIKHALEVSKI Victor 2614 Sen USA 1 1 0 0

52 m ANTONIEWSKI Rafal 2607 Sen POL 1 1 0 0

53 g DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 Sen ESP CHA L’Echiquier Chalonnais 1 1 0 0

54 g ULIBIN Mikhail 2532 Sen RUS 1 1 0 0

55 g STRIKOVIC Aleksa 2557 Sen SRB 1 1 0 0

56 g FARGERE Francois 2489 Sen FRA CAZ Grasse Echecs 1 1 0 0

57 m COSSIN Sebastien 2494 Sen FRA CHA L’Echiquier Chalonnais 1 1 0 0

58 g LIBISZEWSKI Fabien 2478 Sen FRA CAZ La Tour Hyéroise 1 1 0 0

59 g SRIRAM Jha 2507 Sen IND 1 1 0 0

60 g EVDOKIMOV Alexander A. 2551 Sen RUS 1 1 0 0

61 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 Sen FRA IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 1 1 0 0

62 m ONKOUD Abdelaziz 2377 Sen MAR IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 1 0 0 0

63 RYAN Saad 1499 Sen MAR 0,5 0 0,25 0

64 DAURELLE Herve 2249 Sen FRA IDF 0,5 0 0,25 0

65 MOUBTAHIJ Mohamed 1499 Sen MAR 0 0 0 0

66 MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 Sen MAR 0 0 0 0

67 LAKEHAL Safae 1499 Sen MAR 0 0 0 0

68 BENNANI Maha 1499 Sen MAR 0 0 0 0

69 ALLUCH Nordin 1499 Sen MAR 0 0 0 0

70 HOUARI Enzo 1099 Pup MAR 0 0 0 0

71 BAMAFI Hamid 1699 Sen MAR 0 0 0 0

72 KARIOUCH Najat 1299 Cad MAR 0 0 0 0

73 CHERIGUI Mourad 1499 Sen FRA 0 0 0 0

74 PIAY GARCIA Alba 1922 Sen ESP 0 0 0 0

75 AKHROUF Lissan Dine 1499 Sen MAR 0 0 0 0

76 ZARKIK Abdeslam 1499 Sen MAR 0 0 0 0

77 BENAINO Samir 2136 Sen MAR 0 0 0 0

78 EL HABACHI Moulay Rachid 1499 Sen MAR 0 0 0 0

79 EL HASKOURI Amine 1399 Jun MAR LAN CE Perpignan-Lloveras 0 0 0 0

80 BENNANI Ilias 1499 Sen MAR 0 0 0 0

81 ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 Pou MAR 0 0 0 0

82 ETTALBI Oumlaid 1399 Jun MAR 0 0 0 0

83 BENDRISS Hatim 1499 Sen MAR 0 0 0 0

84 HANIF Mohamed 1499 Sen MAR 0 0 0 0

85 AIT ZIRRI Rachid 1499 Sen MAR 0 0 0 0

86 KOUATLY Sami 1797 Jun FRA FRC Clubechecs.com 0 0 0 0

87 EDEN Agnes 1250 Sen FRA IDF Club 608 d’Echecs Paris 0 0 0 0

88 PETREMENT Gaelle 1399 Jun FRA 0 0 0 0

89 HOUARI Larbi 1699 Sen MAR 0 0 0 0

90 MESSAMA Jamal 1499 Sen MAR 0 0 0 0

91 SABRI Khalil 1199 Min MAR 0 0 0 0

92 STRUGNELL Carl 2255 Sen FRA IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 0 0 0 0

93 DOUMI Mohamed 1499 Sen MAR 0 0 0 0

94 DJADI Fouad 1742 Sen FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 0 0 0 0

95 SBAI Yasmina 1199 Ben MAR 0 0 0 0

96 CHAAB Jihane 1199 Min MAR 0 0 0 0

97 SBAI Rania 1199 Min MAR 0 0 0 0

98 ALAOUI BENGHITI Chaima 1099 Pup MAR 0 0 0 0

99 BISMILLAH Nezha 1499 Sen MAR 0 0 0 0

100 ALAOUI Alaa 1199 Min MAR 0 0 0 0

101 ZAHID Wassima 1399 Jun MAR 0 0 0 0

102 IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 Sen MAR 0 0 0 0

103 SBAI Abdeslam 1899 Sen MAR 0 0 0 0

104 AL HAIK Mohamed 1499 Sen MAR 0 0 0 0

105 KJI Said 1499 Sen MAR 0 0 0 0

106 COLAS Yves 1748 Vet FRA LYO Lyon Olympique Echecs 0 0 0 0

107 MULLER Marcin 1677 Sen POL 0 0 0 0

108 LEVIEUX Michael 1841 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 0 0 0 0

109 CWIEK Perrine 1822 Sen FRA MPY Club d’Echecs de Condom 0 0 0 0

110 DUPUY David 1110 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 0 0 0 0

111 EL AMARI Khaled 2164 Sen MAR 0 0 0 0

112 ALAMI Halim 2155 Sen MAR 0 0 0 0

113 f BOHADDOUNE Oussama 2272 Sen MAR 0 0 0 0

114 KHARBOUCH Mounir 2244 Sen MAR 0 0 0 0

115 mf TOUBAL Wissan 1923 Sen ALG 0 0 0 0

116 m TISSIR Mohamed 2474 Sen MAR IDF Alekhine Noisy Le Grand 0 0 0 0

117 f VALMANA CANTO Jaime 2369 Jun ESP 0 0 0 0

118 g KUZUBOV Yuriy 2628 Jun UKR 0 0 0 0

119 g VOLKOV Sergey 2619 Sen RUS ALS Mulhouse Philidor 0 0 0 0

120 BERMEJO MARTINEZ Jorge 2267 Sen ESP 0 0 0 0

121 mf TOUBAL Hayat 1958 Sen ALG 0 0 0 0

122 GEORGIEVA Emilia 1943 Sen BUL 0 0 0 0

123 DEGONDO Simplice Armel 2075 Sen AFG 0 0 0 0

124 LESBROS Bernard 2026 Vet FRA PDL Echiquier Club Le Mans 0 0 0 0

125 ARIF Fadoua 1850 Jun MAR LYO Lyon Olympique Echecs 0 0 0 0

126 ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO Lyon Olympique Echecs 0 0 0 0

127 LAMETI Mohamed 1887 Sen MAR 0 0 0 0

128 SELLAK Hadou 2010 Sen MAR 0 0 0 0

129 SBIA Bachir 1918 Sen MAR 0 0 0 0

130 EL HAKIKI Amer 1499 Sen MAR 0 0 0 0

131 TACHAFINE Anouar 2012 Sen MAR 0 0 0 0

132 FILALI Marwan 1299 Cad MAR 0 0 0 0

133 ZINOUN Said 1619 Sen MAR HNO Rouen Echecs 0 0 0 0

134 LOYSEL Yves 1781 Vet FRA PRO L’Echiquier du Roy René 0 0 0 0

135 DAOUDI Kamal 2142 Sen MAR 0 0 0 0

136 ZOUIZINE Rachid 2092 Sen MAR 0 0 0 0

137 CHOUKRI Adel 2105 Sen MAR 0 0 0 0

138 BENADDI Mouhcine 2094 Sen MAR 0 0 0 0

139 NAFRI Khalil 2091 Sen MAR 0 0 0 0

140 ZELMATE Adnane 2046 Sen MAR 0 0 0 0


QUELQUES PARTIES :

(Note : Les autres parties seront ajouté ultérieurement.)


LES STATISTIQUES :

1er tournoi international Echecs de Marrakech - Statistiques

Répartition des titrés

- Grands-Maîtres : 33

- Maîtres : 19

- Maîtres FIDE : 5

Répartition des types de =lo

- Moyenne : 2031

- Elo FIDE : 96

- Elo Nationaux : 4

- Elo Estimés : 41

Répartition par tranche =’âge

- Vétérans : 5

- Seniors : 116

- Juniors : 9

- Cadets : 2

- Minimes : 5

- Benjamins : 1

- Pupilles : 2

- Poussins : 1

Répartition par sexe

- Masculins : 121

- Féminines : 20

Répartition par Tranche de Elo

- 2400 et Plus : 42

- 2200 - 2400 : 23

- 2000 - 2200 : 18

- 1800 - 2000 : 10

- 1600 - 1800 : 9

- 1400 - 1600 : 23

- 1200 - 1400 : 7

- 1000 - 1200 : 9

Répartition par Pays

- MAR : 65

- FRA : 31

- GER : 5

- RUS : 5

- BUL : 4

- ESP : 4

- ALG : 3

- UKR : 3

- POL : 3

- ARG : 2

- BEL : 2

- HUN : 2

- SRB : 2

- USA : 2

- AFG : 1

- VEN : 1

- LUX : 1

- EGY : 1

- ROU : 1

- AZE : 1

- TUN : 1

- IND : 1

Répartition par Ligue

- IDF : 13

- LYO : 10

- PRO : 6

- ALS : 5

- CHA : 4

- CAZ : 4

- LAN : 3

- FRC : 3

- LOR : 2

- BNO : 2

- PDL : 1

- MPY : 1

- HNO : 1

- BRG : 1

Répartition par Clubs

- Lyon Olympique Echecs : 9

- L’Echiquier Chalonnais : 4

- GRAND ECHIQUIER DE MEAUX : 3

- Mulhouse Philidor : 3

- L’Echiquier du Roy René : 3

- Clichy-Echecs-92 : 2

- Ech. Centre Vaucluse et Pays des Sorgues : =/TD> 2

- Grasse Echecs : 2

- L’Echiquier Deauvillais : 2

- Lutèce Echecs : 2

- Tour Prends Garde ! Besancon : 2

- Echiquier Club Le Mans : 1

- Beaune Echecs : 1

- Bischwiller : 1

- C.E. de Bois-Colombes : 1

- CE Perpignan-Lloveras : 1

- Club 608 d’Echecs Paris : 1

- Club d’Echecs de Condom : 1

- Clubechecs.com : 1

- Rouen Echecs : 1

- La Diagonale du Sud Montpellier : 1

- Echecs Club de Corbas : 1

- Livry Gargan "La Dame de Sévigné" : =/TD> 1

- Evry Grand Roque : 1

- Alekhine Noisy Le Grand : 1

- Mundolsheim : 1

- Vandoeuvre-Echecs : 1

- La Tour Hyéroise : 1

- La Tour Sarrazine - Antibes : 1

- Montpellier Echecs : 1

- Marseille Echecs : 1

- Echec et Mat Forbach : 1 =TD>


LES PHOTOS :

Par Khadija Hassi

JPEG - 145.2 ko JPEG - 141 ko JPEG - 143.4 ko JPEG - 143.5 ko JPEG - 142.9 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 148.5 ko JPEG - 143.6 ko JPEG - 143.4 ko JPEG - 140.8 ko JPEG - 143.2 ko JPEG - 144.8 ko JPEG - 144 ko JPEG - 148 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 145.4 ko JPEG - 144.7 ko JPEG - 143.9 ko JPEG - 145.2 ko JPEG - 145.2 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 149.2 ko JPEG - 144.9 ko JPEG - 146.3 ko JPEG - 144 ko




Documents joints

PARTIES RONDE 1
PARTIES RONDE 1

Commentaires

Brèves

22 octobre 2008 - RACHAD BERNOUSSI DES ECHECS ORGANISE TOURNOI AL MASSIRA

A l’occasion de la fête de la marche verte, Rachad Bernoussi a le plaisir d’organiser son tournoi (...)

6 octobre 2008 - III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar

III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar Le 3ème Open International de la ville (...)

5 octobre 2007 - Europe Echecs : La cérémonie de clôture du championnat du monde en vidéo !

11 juillet 2007 - Championnat des jeunes du 21 au 28 juillet 2007 à Agadir

Selon le courrier émanant de la FRME daté du 10 Juillet 2007 portant le n° 190/2007, le VIe (...)

13 mai 2007 - 6ème Coupe de Chefchaouen du 16 au 19 juillet 2007

Prenez vos dates ; La 6ème Coupe de la ville de Chefchaouen aura lieu du 16 au 19 juillet 2007. (...)

Navigation