Rechercher dans le site
fontsizeup fontsizedown

1er TIM : Ronde 3 : Résultats, classement, parties et photos..

9 joueurs à 3 points. Ca se décante...
dimanche 27 juin 2010
par Boujemâ Kariouch
popularité : 1%

La 3ème ronde débutera, ce soir, à partir de 17h.

JPEG - 44.7 ko Pas encore de matchs entre joueurs élo 2600 et plus. Ça viendra inévitablement à partir de la ronde 4.

En attendant, cette ronde va sans doute décanter le haut du classement.

Déjà les 7 premières tables nous donnent des matchs passionnants à suivre.

A suivre, les duels :

( Des surprises...sont possibles...)

HAMDOUCHI Hicham 2609 ONKOUD Abdelaziz 2377

BRIH Said 2352 ROMANOV Evgeny 2594

GLEIZEROV Evgeny 2578 - HADDOUCHE Mohamed 2425

TESKE Henrik 2542 - CHORFI Khaled 2174

COSSIN Sebastien 2494 - NJILI Kamel 2247

KRASENKOW Michal 2628 ADIL Abdelaziz 2076

SHOKER Samy 2466 - MAZE Sebastien 2564

JPEG - 78.2 ko

Résultats de la ronde 3

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts

1 [2] GEORGIEV Kiril 2662 [3] 1-0 [26] STRIKOVIC Aleksa 2557 [2]

2 [2] EVDOKIMOV Alexander A. 2551 [23] 0-1 [76] FEDORCHUK Sergey A. 2646 [2]

3 [2] MEIER Georg 2638 [5] 1-0 [25] SHCHEKACHEV Andrei 2549 [2]

4 [2] LUTHER Thomas 2541 [19] 0-1 [4] DAVID Alberto 2631 [2]

5 [2] ULIBIN Mikhail 2532 [28] 1/2 [9] MIKHALEVSKI Victor 2614 [2]

6 [2] ANTONIEWSKI Rafal 2607 [11] 1-0 [30] SRIRAM Jha 2507 [2]

7 [2] DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 [29] 1-0 [58] GUSEINOV Gadir 2602 [2]

8 [2] ITURRIZAGA Eduardo 2599 [57] 1/2 [35] FARGERE Francois 2489 [2]

9 [2] IOTOV Valentin 2569 [59] 1/2 [31] LIBISZEWSKI Fabien 2478 [2]

10 [2] BERELOWITSCH Alexander 2566 [17] 1-0 [38] COLIN Vincent 2428 [2]

11 [2] SHOKER Samy 2466 [136] 0-1 [20] MAZE Sebastien 2564 [2]

12 [2] MILADINOVIC Igor 2559 [18] 1-0 [143] OUAKHIR Mehdi 2237 [2]

13 [1,5] HAMDOUCHI Hicham 2609 [12] 1/2 [46] ONKOUD Abdelaziz 2377 [1,5]

14 [1,5] BRIH Said 2352 [48] 0-1 [13] ROMANOV Evgeny 2594 [1,5]

15 [1,5] GLEIZEROV Evgeny 2578 [14] 0-1 [41] HADDOUCHE Mohamed 2425 [1,5]

16 [1,5] BISSIERES Matthieu 2341 [49] 0-1 [15] PERALTA Fernando 2570 [1,5]

17 [1,5] BENITAH Yohan 2385 [45] 1/2 [16] MALAKHATKO Vadim 2569 [1,5]

18 [1,5] TESKE Henrik 2542 [21] 1-0 [105] CHORFI Khaled 2174 [1,5]

19 [1,5] COSSIN Sebastien 2494 [32] 1-0 [56] NJILI Kamel 2247 [1,5]

20 [1] KRASENKOW Michal 2628 [6] 1-0 [92] ADIL Abdelaziz 2076 [1]

21 [1] KUNIN Vitaly 2535 [77] 1-0 [93] ZELMATE Adnane 2046 [1]

22 [1] NAFRI Khalil 2091 [91] 0-1 [36] DONCEA Vladimir 2465 [1]

23 [1] POGORELOV Ruslan 2454 [37] 1-0 [104] TACHAFINE Anouar 2012 [1]

24 [1] DEGONDO Simplice Armel 2075 [65] 0-1 [39] VERNAY Clovis 2442 [1]

25 [1] HOFFMAN Alejandro 2438 [40] 1-0 [95] SBIA Bachir 1918 [1]

26 [1] SHIRAZI Kamran 2425 [42] 1-0 [96] LAMETI Mohamed 1887 [1]

27 [1] GEORGIEVA Emilia 1943 [68] 0-1 [43] ARNAUDOV G. Petar 2416 [1]

28 [1] BORICSEV Oleg 2396 [62] 1-0 [70] LEVIEUX Michael 1841 [1]

29 [1] CWIEK Perrine 1822 [71] 0-1 [44] KISS Pal 2388 [1]

30 [1] LOYSEL Yves 1781 [101] 0-1 [50] GODARD Maxence 2344 [1]

31 [1] COLAS Yves 1748 [72] 0-1 [51] HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 [1]

32 [1] ZOZULIA Anna 2323 [52] 1-0 [139] KOUATLY Sami 1797 [1]

33 [1] AKHROUF Lissan Dine 1499 [111] 0-1 [112] SEBBAR Ali 2290 [1]

34 [1] RAVOT Sylvain 2274 [54] 1-0 [99] ARIF Mouad 1750 [1]

35 [1] BENNANI Ilias 1299 [117] 0-1 [53] LOPEZ Jordi 2271 [1]

36 [1] MESSALA Noureddine 1399 [124] 0-1 [146] STRUGNELL Carl 2255 [1]

37 [1] DAURELLE Herve 2249 [55] 1-0 [145] DJADI Fouad 1742 [1]

38 [1] VALLES Manuel 2242 [122] 1-0 [150] BAMAFI Hamid 1699 [1]

39 [1] MAATOUG Redwan 2230 [142] 1-F [151] HOUARI Larbi 1699 [1]

40 [1] MESSALA Jamal 1499 [152] 1/2 [83] IDRISSI Chafik 2204 [1]

41 [1] BENTEFRIT Samir 2199 [82] 0-1 [141] AIT ZIRRI Rachid 1499 [1]

42 [1] FLEAR Christine 2170 [78] 1-0 [109] EL HABACHI Moulay Rachid 1499 [1]

43 [1] RYAN Mohamed Moubarak 1499 [113] 1/2 [106] MOUNIB Abdelaziz 2169 [1]

44 [1] ALAMI Halim 2155 [85] 1-0 [118] MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 [1]

45 [1] ZARKIK Abdeslam 1499 [110] 0-1 [86] DAOUDI Kamal 2142 [1]

46 [1] BENAINO Samir 2136 [108] 0-1 [119] MOUBTAHIJ Mohamed 1499 [1]

47 [1] CHOUKRI Adel 2105 [87] 1-0 [116] EL HASKOURI Amine 1399 [1]

48 [1] ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 [158] 0-1 [90] ZOUIZINE Rachid 2092 [1]

49 [0,5] SELLAK Hadou 2010 [94] 1-0 [127] SBAI Rania 1199 [1]

50 [0,5] RYAN Saad 1299 [114] 0-1 [34] TISSIR Mohamed 2474 [0,5]

51 [0] LESBROS Bernard 2026 [66] 0-1 [140] HANIF Mohamed 1499 [0,5]

52 [0] IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 [133] 0-1 [79] BOHADDOUNE Oussama 2272 [0]

53 [0] LAKEHAL Safae 1199 [121] 0-1 [84] EL AMARI Khaled 2164 [0]

54 [0] ETTALBI Oumlaid 1399 [157] 0-1 [67] TOUBAL Hayat 1958 [0]

55 [0] PETREMENT Gaelle 1399 [138] 0-1 [69] TOUBAL Wissan 1923 [0]

56 [0] PIAY GARCIA Alba 1922 [107] 1-0 [130] KJI Said 1499 [0]

57 [0] SBAI Abdeslam 1899 [131] 1-0 [132] ZAHID Wassima 1399 [0]

58 [0] ARIF Fadoua 1850 [98] 0-1 [102] FILALI Marwan 1299 [0]

59 [0] ZINOUN Said 1619 [100] 1-0 [147] KARIOUCH Najat 1299 [0]

60 [0] EDEN Agnes 1250 [137] 0-1 [129] AL HAIK Mohamed 1499 [0]

61 [0] ALAOUI Alaa 1199 [154] 1/2 [125] ALLUCH Nordin 1499 [0]

62 [0] SABRI Khalil 1199 [153] 1-0 [115] BENDRISS Hatim 1499 [0]

63 [0] BISMILLAH Nezha 1499 [126] 1-0 [155] CHAAB Jihane 1199 [0]

64 [0] DUPUY David 1110 [74] 0-1 [123] CHERIGUI Mourad 1499 [0]

65 [0] DOUMI Mohamed 1499 [144] 1-0 [159] HOUARI Enzo 1099 [0]

66 [0] ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 [156] 0-1 [103] EL HAKIKI Amer 1499 [0]

67 [0] SBAI Yasmina 1199 [128] 0-1 [120] BENNANI Maha 1199 [0]


Grille américaine après la ronde 3 :

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Pts NV SB Tr. FFE

1 g MEIER Georg 2638 Sen GER LOR +36B +31N +22B 3 3 6 2

2 g FEDORCHUK Sergey A. 2646 Sen UKR IDF +47N +25B +26N 3 3 6 2

3 g MILADINOVIC Igor 2559 Sen SRB CAZ +88B +50N +35B 3 3 5 2

4 g MAZE Sebastien 2564 Sen FRA IDF +87N +51B +29N 3 3 5 2

5 g BERELOWITSCH Alexander 2566 Sen GER +90B +49N +28B 3 3 5 2

6 m ANTONIEWSKI Rafal 2607 Sen POL +86B +32N +24B 3 3 5 2

7 g GEORGIEV Kiril 2662 Sen BUL ALS +91B +30N +21B 3 3 5 2

8 g DAVID Alberto 2631 Sen LUX IDF +73N +33B +34N 3 3 5 2

9 g DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 Sen ESP CHA +89B +66N +23B 3 3 4,5 2

10 g MIKHALEVSKI Victor 2614 Sen USA +52N +53B =15N 2,5 2 5,25 2,5

11 g ITURRIZAGA Eduardo 2599 Sen VEN +75B +38N =16B 2,5 2 4,25 2,5

12 g IOTOV Valentin 2569 Sen BUL ALS +94B +37N =19B 2,5 2 4,25 2,5

13 m HADDOUCHE Mohamed 2425 Sen ALG +67N =55B +65N 2,5 2 4 2

14 g ROMANOV Evgeny 2594 Sen RUS +76N =56B +64N 2,5 2 3,5 2

15 g ULIBIN Mikhail 2532 Sen RUS +92N +95B =10B 2,5 2 3,25 2,5

16 g FARGERE Francois 2489 Sen FRA CAZ +96N +74B =11N 2,5 2 3,25 2,5

17 g TESKE Henrik 2542 Sen GER FRC +93B =63N +70B 2,5 2 3,25 1,5

18 m COSSIN Sebastien 2494 Sen FRA CHA +85B =70N +63B 2,5 2 3,25 1,5

19 g LIBISZEWSKI Fabien 2478 Sen FRA CAZ +120N +61B =12N 2,5 2 2,75 2,5

20 g PERALTA Fernando 2570 Sen ARG CHA +119N =64B +62N 2,5 2 2,25 1,5

21 g STRIKOVIC Aleksa 2557 Sen SRB +103N +41B -7N 2 2 3 3

22 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 Sen FRA IDF +100N +44B -1N 2 2 3 3

23 g GUSEINOV Gadir 2602 Sen AZE +79N +46B -9N 2 2 3 3

24 g SRIRAM Jha 2507 Sen IND +110N +43B -6N 2 2 3 3

25 g POGORELOV Ruslan 2454 Vet UKR +54B -2N +94B 2 2 3 3

26 g EVDOKIMOV Alexander A. 2551 Sen RUS +105B +27N -2B 2 2 3 3

27 f LOPEZ Jordi 2271 Sen FRA IDF +45B -26B +84N 2 2 3 2

28 m COLIN Vincent 2428 Sen FRA BNO +117N +42B -5N 2 2 2,5 3

29 m SHOKER Samy 2466 Sen EGY ALS +77B +71N -4B 2 2 2,5 3

30 m DONCEA Vladimir 2465 Sen ROU LYO +109N -7B +79N 2 2 2 3

31 m VERNAY Clovis 2442 Sen FRA LYO +80N -1B +76N 2 2 2 3

32 m ARNAUDOV G. Petar 2416 Sen BUL BRG +84N -6B +87N 2 2 2 3

33 g HOFFMAN Alejandro 2438 Sen ARG +101B -8N +105B 2 2 2 3

34 g LUTHER Thomas 2541 Sen GER FRC +123N +59B -8B 2 2 2 3

35 OUAKHIR Mehdi 2237 Sen MAR LAN +124N +40B -3N 2 2 2 3

36 DAOUDI Kamal 2142 Sen MAR -1N +106B +81N 2 2 2 3

37 m GODARD Maxence 2344 Sen FRA BNO +99N -12B +110N 2 2 2 2,5

38 m KISS Pal 2388 Sen HUN +106N -11B +92N 2 2 2 2,5

39 ZOUIZINE Rachid 2092 Sen MAR -55N +107B +98N 2 2 2 2

40 g KUNIN Vitaly 2535 Sen GER ALS +82B -35N +104B 2 2 2 2

41 RAVOT Sylvain 2274 Sen FRA LYO +78B -21N +85B 2 2 2 2

42 g KRASENKOW Michal 2628 Sen POL CHA +97B -28N +75B 2 2 2 2

43 mf FLEAR Christine 2170 Sen FRA PRO +83B -24N +102B 2 2 2 2

44 VALLES Manuel 2242 Jun FRA PRO +111B -22N +86B 2 2 2 2

45 MOUBTAHIJ Mohamed 1499 Sen MAR -27N +100B +73N 2 2 2 2

46 m BORICSEV Oleg 2396 Sen HUN +112B -23N +82B 2 2 2 2

47 ALAMI Halim 2155 Sen MAR -2B +116N +78B 2 2 1,5 3

48 STRUGNELL Carl 2255 Sen FRA IDF -61N +117B +74N 2 2 1,5 1,5

49 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 Sen FRA LAN +125N -5B +96N 2 2 1 3

50 SEBBAR Ali 2290 Sen MAR +122N -3B +80N 2 2 1 3

51 m ZOZULIA Anna 2323 Sen BEL PRO +121B -4N +89B 2 2 1 3

52 CHOUKRI Adel 2105 Jun MAR -10B +126N +111B 2 2 1 2,5

53 m SHIRAZI Kamran 2425 Vet USA IDF +126B -10N +93B 2 2 1 2,5

54 AIT ZIRRI Rachid 1499 Sen MAR -25N +127B +95N 2 2 1 2

55 g HAMDOUCHI Hicham 2609 Sen FRA IDF +39B =13N =60B 2 1 4,25 2,5

56 m BENITAH Yohan 2385 Sen FRA LYO +108B =14N =57B 2 1 3,25 2,5

57 g MALAKHATKO Vadim 2569 Sen BEL PRO +68N =62B =56N 2 1 3,25 2

58 DAURELLE Herve 2249 Sen FRA IDF =116B =69N +77B 2 1 2 2

59 MAATOUG Redwan 2230 Sen FRA LOR +128B -34N >97B 2 1 1 2

60 m ONKOUD Abdelaziz 2377 Sen MAR IDF >107N =65B =55N 2 0 2,75 2

61 RYAN Mohamed Moubarak 1499 Sen MAR +48B -19N =71B 1,5 1 2,75 2,5

62 f BISSIERES Matthieu 2341 Sen FRA LYO +72B =57N -20B 1,5 1 2,5 2,5

63 f NJILI Kamel 2247 Sen TUN PRO +81N =17B -18N 1,5 1 2,25 2,5

64 BRIH Said 2352 Sen FRA CAZ +102B =20N -14B 1,5 1 2,25 2,5

65 g GLEIZEROV Evgeny 2578 Sen RUS +104B =60N -13B 1,5 1 2 2,5

66 IDRISSI Chafik 2204 Sen MAR +113N -9B =67N 1,5 1 1,75 3

67 MESSALA Jamal 1499 Sen MAR -13B +90N =66B 1,5 1 1,75 2,5

68 SELLAK Hadou 2010 Sen MAR -57B =72N +83B 1,5 1 1,75 2

69 m TISSIR Mohamed 2474 Sen MAR IDF =58B +116N 1,5 1 1,5 2

70 CHORFI Khaled 2174 Vet MAR +129N =18B -17N 1,5 1 1,25 2,5

71 MOUNIB Abdelaziz 2169 Sen MAR +133N -29B =61N 1,5 1 0,75 2

72 HANIF Mohamed 1499 Sen MAR -62N =68B +119N 1,5 1 0,75 1,5

73 BENAINO Samir 2136 Sen MAR -8B +101N -45B 1 1 1 3

74 MESSALA Noureddine 1399 Jun MAR +115B -16N -48B 1 1 1 2,5

75 ADIL Abdelaziz 2076 Sen MAR -11N +99B -42N 1 1 1 2,5

76 DEGONDO Simplice Armel 2075 Sen AFG -14B +108N -31B 1 1 1 2,5

77 DJADI Fouad 1742 Vet FRA IDF -29N +114B -58N 1 1 1 2

78 MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 Sen MAR -41N +103B -47N 1 1 1 2

79 NAFRI Khalil 2091 Sen MAR -23B +112N -30B 1 1 1 2

80 AKHROUF Lissan Dine 1499 Sen MAR -31B +115N -50B 1 1 1 2

81 ZARKIK Abdeslam 1499 Sen MAR -63B +88N -36B 1 1 1 2

82 LEVIEUX Michael 1841 Sen FRA LYO -40N +113B -46N 1 1 1 2

83 SBAI Rania 1199 Min MAR -43N +109B -68N 1 1 1 2

84 BENNANI Ilias 1299 Cad MAR -32B +91N -27B 1 1 1 2

85 ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO -18N +118B -41N 1 1 0,5 2,5

86 BAMAFI Hamid 1699 Sen MAR -6N +133B -44N 1 1 0 3

87 GEORGIEVA Emilia 1943 Sen BUL -4B +121N -32B 1 1 0 3

88 mf TOUBAL Wissan 1923 Sen ALG -3N -81B +124N 1 1 0 3

89 KOUATLY Sami 1797 Jun FRA FRC -9N +129B -51N 1 1 0 3

90 mf TOUBAL Hayat 1958 Sen ALG -5N -67B +131N 1 1 0 3

91 EL AMARI Khaled 2164 Vet MAR -7N -84B +122N 1 1 0 3

92 CWIEK Perrine 1822 Sen FRA MPY -15B +128N -38B 1 1 0 2,5

93 LAMETI Mohamed 1887 Vet MAR -17N +124B -53N 1 1 0 2,5

94 TACHAFINE Anouar 2012 Sen MAR -12N +122B -25N 1 1 0 2,5

95 BENTEFRIT Samir 2199 Sen MAR +134B -15N -54B 1 1 0 2,5

96 COLAS Yves 1748 Vet FRA LYO -16B +130N -49B 1 1 0 2,5

97 HOUARI Larbi 1699 Sen MAR -42N +120B <59N 1 1 0 2

98 ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 Pou MAR +132N -39B 1 1 0 2

99 EL HAKIKI Amer 1499 Sen MAR -37B -75N +127N 1 1 0 2

100 SBAI Abdeslam 1899 Sen MAR -22B -45N +128B 1 1 0 2

101 AL HAIK Mohamed 1499 Sen MAR -33N -73B +129N 1 1 0 2

102 EL HABACHI Moulay Rachid 1499 Sen MAR -64N +119B -43N 1 1 0 2

103 PIAY GARCIA Alba 1922 Sen ESP -21B -78N +121B 1 1 0 2

104 ZELMATE Adnane 2046 Sen MAR -65N +125B -40N 1 1 0 2

105 SBIA Bachir 1918 Sen MAR -26N +131B -33N 1 1 0 2

106 BISMILLAH Nezha 1499 Sen MAR -38B -36N +130B 1 1 0 2

107 DOUMI Mohamed 1499 Sen MAR <60B -39N +132B 1 1 0 2

108 CHERIGUI Mourad 1499 Sen FRA -56N -76B +120N 1 1 0 2

109 ZINOUN Said 1619 Vet MAR HNO -30B -83N +134B 1 1 0 2

110 LOYSEL Yves 1781 Vet FRA PRO -24B +134N -37B 1 1 0 2

111 EL HASKOURI Amine 1399 Jun MAR LAN -44N +123B -52N 1 1 0 2

112 BENNANI Maha 1199 Ben MAR -46N -79B +133N 1 1 0 2

113 FILALI Marwan 1299 Cad MAR -66B -82N +123N 1 1 0 1,5

114 SABRI Khalil 1199 Min MAR -77N +126B 1 1 0 1,5

115 f BOHADDOUNE Oussama 2272 Sen MAR -74N -80B +125N 1 1 0 1

116 RYAN Saad 1299 Cad MAR =58N -47B -69B 0,5 0 1 2

117 ALLUCH Nordin 1499 Sen MAR -28B -48N =118N 0,5 0 0,25 2

118 ALAOUI Alaa 1199 Min MAR -85N =117B 0,5 0 0,25 1,5

119 LESBROS Bernard 2026 Vet FRA PDL -20B -102N -72B 0 0 0 2,5

120 DUPUY David 1110 Sen FRA LYO -19B -97N -108B 0 0 0 2,5

121 KJI Said 1499 Sen MAR -51N -87B -103N 0 0 0 2

122 LAKEHAL Safae 1199 Min MAR -50B -94N -91B 0 0 0 2

123 ARIF Fadoua 1850 Jun MAR LYO -34B -111N -113B 0 0 0 2

124 PETREMENT Gaelle 1399 Jun FRA -35B -93N -88B 0 0 0 2

125 IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 Sen MAR -49B -104N -115B 0 0 0 2

126 BENDRISS Hatim 1499 Sen MAR -53N -52B -114N 0 0 0 2

127 ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 Pup MAR -54N -99B 0 0 0 2

128 ZAHID Wassima 1399 Jun MAR -59N -92B -100N 0 0 0 1,5

129 EDEN Agnes 1250 Sen FRA IDF -70B -89N -101B 0 0 0 1,5

130 CHAAB Jihane 1199 Min MAR -96B -106N 0 0 0 1,5

131 ETTALBI Oumlaid 1399 Jun MAR -105N -90B 0 0 0 1,5

132 HOUARI Enzo 1099 Pup MAR -98B -107N 0 0 0 1,5

133 SBAI Yasmina 1199 Ben MAR -71B -86N -112B 0 0 0 1,5

134 KARIOUCH Najat 1299 Cad MAR -95N -110B -109N 0 0 0 1


QUELQUES PARTIES :


QUELQUES PHOTOS

Par Khadija Hassi

JPEG - 140.2 ko JPEG - 142.1 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 142.3 ko JPEG - 144.8 ko JPEG - 141.1 ko JPEG - 142.4 ko JPEG - 145.1 ko JPEG - 144.1 ko JPEG - 139.8 ko JPEG - 140.9 ko JPEG - 142.5 ko JPEG - 142.5 ko JPEG - 142.5 ko JPEG - 143.5 ko JPEG - 139.3 ko JPEG - 143.5 ko JPEG - 142.3 ko JPEG - 141.5 ko JPEG - 141.8 ko JPEG - 145 ko JPEG - 138.4 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 140.6 ko JPEG - 143.9 ko JPEG - 142.9 ko JPEG - 141.5 ko JPEG - 141.5 ko JPEG - 144.7 ko JPEG - 142.7 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 142.7 ko JPEG - 141.5 ko JPEG - 143.9 ko JPEG - 141.8 ko JPEG - 144.8 ko JPEG - 140 ko




Documents joints

PARTIES DE LA RONDE 3.
PARTIES DE LA RONDE 3.

Commentaires

Brèves

22 octobre 2008 - RACHAD BERNOUSSI DES ECHECS ORGANISE TOURNOI AL MASSIRA

A l’occasion de la fête de la marche verte, Rachad Bernoussi a le plaisir d’organiser son tournoi (...)

6 octobre 2008 - III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar

III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar Le 3ème Open International de la ville (...)

5 octobre 2007 - Europe Echecs : La cérémonie de clôture du championnat du monde en vidéo !

11 juillet 2007 - Championnat des jeunes du 21 au 28 juillet 2007 à Agadir

Selon le courrier émanant de la FRME daté du 10 Juillet 2007 portant le n° 190/2007, le VIe (...)

13 mai 2007 - 6ème Coupe de Chefchaouen du 16 au 19 juillet 2007

Prenez vos dates ; La 6ème Coupe de la ville de Chefchaouen aura lieu du 16 au 19 juillet 2007. (...)

Navigation