Rechercher dans le site
fontsizeup fontsizedown

1er TIM : Ronde 5 : En tête avec 4,5 pts : g Georgiev, g Del Rio de Angelis, m Antoniewski, g Bereloitsch et g David.

Les résultats, classement, parties et photos.
lundi 28 juin 2010
par Boujemâ Kariouch
popularité : 1%

Les appariements de la ronde 5 qui débutera à partir de 17h.

Lors de la ronde 4, le GM Rafael Antoniewski (2607) annule contre GM Kiril Georgiev (2662) au moment ou GM Alexandre Berelowietsch (2566) s’offre un point précieux au détriment de Sergev Fédorchuk (2646).

La belle surprise, que nous attendions de la part du MF Ali Sebbar est venu au terme de cette R4, par une belle victoire sur le GM allemand Thomas Luther. Sans doute "le turbo", Ali l’a mis en marche... !

Autre belle victoire, celle-là de notre espoir national : Adil Choukri (2105). Le sociétaire du FUS de Rabat n’y est pas allé par quatre chemin pour se mettre en évidence contre Pal Kis (2388).

Rien ne va plus chez le GM Hicham Hamdouchi (2609) qui se fait battre par Maxence Godar (2344) qui y a cru jusqu’au bout ! Qu’est-ce-à-dire ? Hicham ne se retrouve pas dans cette compétition ?

Autre gros tonnerre dans le beau ciel de Marrakech : Le talentueux, mais dure à cuire, Haddou Sellak à seulement 2010 élà, s’offre une victoire sur notre MI Mohamed Tissir 2474). C’est géant !

Et cette descente en pente pour Oussama Bouhaddoun 2272) qui se fait, cette fois, battre par Abdelaziz Mounib (2169).

Le meilleur joueur qu’ai connu Marrakech n’arrive pas décoller !

Espérons de meilleurs résultats pour les marocains dans cette ronde 5.

Mais gardons l’œil sur les premières tables. Ça va bientôt, comme on dit "chauffer".

Résultats de la ronde 5 :

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [4] BERELOWITSCH Alexander 2566 [17] 1/2 [29] DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 [4]
2 [3,5] GEORGIEV Kiril 2662 [3] 1-0 [20] MAZE Sebastien 2564 [3,5]
3 [3,5] MEIER Georg 2638 [5] 1/2 [13] ROMANOV Evgeny 2594 [3,5]
4 [3,5] IOTOV Valentin 2569 [59] 0-1 [4] DAVID Alberto 2631 [3,5]
5 [3,5] MILADINOVIC Igor 2559 [18] 0-1 [11] ANTONIEWSKI Rafal 2607 [3,5]
6 [3] LIBISZEWSKI Fabien 2478 [31] 1/2 [76] FEDORCHUK Sergey A. 2646 [3]
7 [3] KRASENKOW Michal 2628 [6] 0-1 [136] SHOKER Samy 2466 [3]
8 [3] POGORELOV Ruslan 2454 [37] 0-1 [58] GUSEINOV Gadir 2602 [3]
9 [3] ITURRIZAGA Eduardo 2599 [57] 1-0 [38] COLIN Vincent 2428 [3]
10 [3] VERNAY Clovis 2442 [39] 1/2 [15] PERALTA Fernando 2570 [3]
11 [3] HOFFMAN Alejandro 2438 [40] 1/2 [16] MALAKHATKO Vadim 2569 [3]
12 [3] SHIRAZI Kamran 2425 [42] 0-1 [26] STRIKOVIC Aleksa 2557 [3]
13 [3] EVDOKIMOV Alexander A. 2551 [23] 1-0 [41] HADDOUCHE Mohamed 2425 [3]
14 [3] BORICSEV Oleg 2396 [62] 0-1 [25] SHCHEKACHEV Andrei 2549 [3]
15 [3] TESKE Henrik 2542 [21] 1-0 [43] ARNAUDOV G. Petar 2416 [3]
16 [3] KUNIN Vitaly 2535 [77] 1-0 [50] GODARD Maxence 2344 [3]
17 [3] CHOUKRI Adel 2105 [87] 1-0 [30] SRIRAM Jha 2507 [3]
18 [3] COSSIN Sebastien 2494 [32] 1/2 [112] SEBBAR Ali 2290 [3]
19 [2,5] BRIH Said 2352 [48] 0-1 [9] MIKHALEVSKI Victor 2614 [2,5]
20 [2,5] GLEIZEROV Evgeny 2578 [14] 1-0 [56] NJILI Kamel 2247 [2,5]
21 [2,5] ULIBIN Mikhail 2532 [28] 1-0 [106] MOUNIB Abdelaziz 2169 [2,5]
22 [2,5] VALLES Manuel 2242 [122] 0-1 [35] FARGERE Francois 2489 [2,5]
23 [2,5] SELLAK Hadou 2010 [94] 0-1 [36] DONCEA Vladimir 2465 [2,5]
24 [2] HAMDOUCHI Hicham 2609 [12] 1-0 [91] NAFRI Khalil 2091 [2]
25 [2] LUTHER Thomas 2541 [19] 1-0 [90] ZOUIZINE Rachid 2092 [2]
26 [2] DEGONDO Simplice Armel 2075 [65] 1/2 [44] KISS Pal 2388 [2]
27 [2] BENITAH Yohan 2385 [45] 1-0 [92] ADIL Abdelaziz 2076 [2]
28 [2] CWIEK Perrine 1822 [71] 0-1 [46] ONKOUD Abdelaziz 2377 [2]
29 [2] BISSIERES Matthieu 2341 [49] 0-1 [104] TACHAFINE Anouar 2012 [2]
30 [2] AKHROUF Lissan Dine 1499 [111] 1-0 [51] HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 [2]
31 [2] ZOZULIA Anna 2323 [52] 1-0 [95] SBIA Bachir 1918 [2]
32 [2] RAVOT Sylvain 2274 [54] 1-0 [145] DJADI Fouad 1742 [2]
33 [2] LOPEZ Jordi 2271 [53] 1-0 [99] ARIF Mouad 1750 [2]
34 [2] DOUMI Mohamed 1499 [144] 0-1 [146] STRUGNELL Carl 2255 [2]
35 [2] DAURELLE Herve 2249 [55] 1/2 [141] AIT ZIRRI Rachid 1499 [2]
36 [2] OUAKHIR Mehdi 2237 [143] 1-0 [118] MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 [2]
37 [2] MAATOUG Redwan 2230 [142] 1/2 [119] MOUBTAHIJ Mohamed 1499 [2]
38 [2] MESSALA Noureddine 1399 [124] 0-1 [105] CHORFI Khaled 2174 [2]
39 [2] FLEAR Christine 2170 [78] 1/2 [116] EL HASKOURI Amine 1399 [2]
40 [2] ALAMI Halim 2155 [85] 1-0 [120] BENNANI Maha 1199 [2]
41 [2] BENNANI Ilias 1299 [117] 0-1 [86] DAOUDI Kamal 2142 [2]
42 [2] BENAINO Samir 2136 [108] 1-0 [127] SBAI Rania 1199 [2]
43 [2] SABRI Khalil 1199 [153] 0-1 [34] TISSIR Mohamed 2474 [1,5]
44 [1,5] ALLUCH Nordin 1499 [125] 0-1 [83] IDRISSI Chafik 2204 [1,5]
45 [1,5] CHERIGUI Mourad 1499 [123] 1-0 [84] EL AMARI Khaled 2164 [1,5]
46 [1,5] RYAN Mohamed Moubarak 1499 [113] 1-0 [67] TOUBAL Hayat 1958 [1,5]
47 [1,5] GEORGIEVA Emilia 1943 [68] 0-1 [140] HANIF Mohamed 1499 [1,5]
48 [1,5] COLAS Yves 1748 [72] 0-1 [103] EL HAKIKI Amer 1499 [1,5]
49 [1] BOHADDOUNE Oussama 2272 [79] 1-0 [129] AL HAIK Mohamed 1499 [1]
50 [1] BENTEFRIT Samir 2199 [82] 1-0 [115] BENDRISS Hatim 1499 [1]
51 [1] ZINOUN Said 1619 [100] 1/2 [93] ZELMATE Adnane 2046 [1]
52 [1] LESBROS Bernard 2026 [66] 0-1 [130] KJI Said 1499 [1]
53 [1] BISMILLAH Nezha 1499 [126] 1-0 [69] TOUBAL Wissan 1923 [1]
54 [1] PIAY GARCIA Alba 1922 [107] 0-1 [109] EL HABACHI Moulay Rachid 1499 [1]
55 [1] SBAI Abdeslam 1899 [131] 1-0 [138] PETREMENT Gaelle 1399 [1]
56 [1] IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 [133] 0-1 [96] LAMETI Mohamed 1887 [1]
57 [1] ARIF Fadoua 1850 [98] 1-0 [132] ZAHID Wassima 1399 [1]
58 [1] ZARKIK Abdeslam 1499 [110] 1-0 [70] LEVIEUX Michael 1841 [1]
59 [1] SBAI Yasmina 1199 [128] 0-1 [139] KOUATLY Sami 1797 [1]
60 [1] LOYSEL Yves 1781 [101] 0-1 [102] FILALI Marwan 1299 [1]
61 [1] ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 [158] 0-1 [150] BAMAFI Hamid 1699 [1]
62 [0,5] ALAOUI Alaa 1199 [154] 0-1 [114] RYAN Saad 1299 [0,5]
63 [0] LAKEHAL Safae 1199 [121] 1-0 [157] ETTALBI Oumlaid 1399 [0]
64 [0] DUPUY David 1110 [74] 0-1 [147] KARIOUCH Najat 1299 [0]
65 [0] EDEN Agnes 1250 [137] 1-0 [156] ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 [0]
66 [0] HOUARI Enzo 1099 [159] 0-1 [155] CHAAB Jihane 1199 [0]

Classement après la ronde 5 :

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts NV Tr. SB FFE

1 g GEORGIEV Kiril 2662 Sen BUL ALS Mulhouse Philidor 4,5 4 12 14,75 2873

2 g DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 Sen ESP CHA L’Echiquier Chalonnais 4,5 4 12 14,25 2822

3 m ANTONIEWSKI Rafal 2607 Sen POL 4,5 4 11 13,75 2861

4 g BERELOWITSCH Alexander 2566 Sen GER 4,5 4 11 12,25 2806

5 g DAVID Alberto 2631 Sen LUX IDF Lutèce Echecs 4,5 4 10,5 14,75 2852

6 g GUSEINOV Gadir 2602 Sen AZE 4 4 10,5 11 2628

7 g STRIKOVIC Aleksa 2557 Sen SRB 4 4 10,5 10 2597

8 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 Sen FRA IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 4 4 10 10,5 2576

9 g EVDOKIMOV Alexander A. 2551 Sen RUS 4 4 9,5 10 2607

10 g KUNIN Vitaly 2535 Sen GER ALS Mundolsheim 4 4 9,5 8,5

11 CHOUKRI Adel 2105 Jun MAR 4 4 9 9

12 g MEIER Georg 2638 Sen GER LOR Vandoeuvre-Echecs 4 3 11,5 14,25 2726

13 g ROMANOV Evgeny 2594 Sen RUS 4 3 10,5 12 2666

14 g ITURRIZAGA Eduardo 2599 Sen VEN 4 3 10 11 2635

15 m SHOKER Samy 2466 Sen EGY ALS Bischwiller 4 3 10 10,5

16 g TESKE Henrik 2542 Sen GER FRC Tour Prends Garde ! Besancon 4 3 9 10,75

17 g MILADINOVIC Igor 2559 Sen SRB CAZ La Tour Sarrazine - Antibes 3,5 3 12,5 9,75 2531

18 g FEDORCHUK Sergey A. 2646 Sen UKR IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 3,5 3 12 11,75 2602

19 g MIKHALEVSKI Victor 2614 Sen USA 3,5 3 12 11,25 2548

20 g MAZE Sebastien 2564 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 3,5 3 12 10,5 2612

21 g IOTOV Valentin 2569 Sen BUL ALS Mulhouse Philidor 3,5 3 11,5 11,25 2576

22 SEBBAR Ali 2290 Sen MAR 3,5 3 10 8,75 2575

23 g ULIBIN Mikhail 2532 Sen RUS 3,5 3 10 8,25

24 g FARGERE Francois 2489 Sen FRA CAZ Grasse Echecs 3,5 3 10 8 2478

25 g HOFFMAN Alejandro 2438 Sen ARG 3,5 3 10 6,75

26 m DONCEA Vladimir 2465 Sen ROU LYO Lyon Olympique Echecs 3,5 3 9,5 7,25

27 g GLEIZEROV Evgeny 2578 Sen RUS 3,5 3 8 8

28 g LIBISZEWSKI Fabien 2478 Sen FRA CAZ La Tour Hyéroise 3,5 2 11 8

29 m VERNAY Clovis 2442 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 3,5 2 10,5 9,75

30 m COSSIN Sebastien 2494 Sen FRA CHA L’Echiquier Chalonnais 3,5 2 10 9,5 2410

31 g MALAKHATKO Vadim 2569 Sen BEL PRO Ech. Centre Vaucluse et Pays des Sorgues 3,5 2 9,5 9,75 2462

32 g PERALTA Fernando 2570 Sen ARG CHA L’Echiquier Chalonnais 3,5 2 9 7,75 2497

33 m COLIN Vincent 2428 Sen FRA BNO L’Echiquier Deauvillais 3 3 11,5 7 2492

34 m ARNAUDOV G. Petar 2416 Sen BUL BRG Beaune Echecs 3 3 11,5 6,5 2351

35 OUAKHIR Mehdi 2237 Sen MAR LAN Montpellier Echecs 3 3 11 7

36 g SRIRAM Jha 2507 Sen IND 3 3 11 6 2284

37 g POGORELOV Ruslan 2454 Vet UKR 3 3 10,5 8,5

38 g LUTHER Thomas 2541 Sen GER FRC Tour Prends Garde ! Besancon 3 3 10,5 6,5

39 f LOPEZ Jordi 2271 Sen FRA IDF Evry Grand Roque 3 3 10,5 6,5

40 m GODARD Maxence 2344 Sen FRA BNO L’Echiquier Deauvillais 3 3 10,5 6,5

41 m BORICSEV Oleg 2396 Sen HUN 3 3 10,5 5,5

42 RAVOT Sylvain 2274 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 3 3 10 6

43 m SHIRAZI Kamran 2425 Vet USA IDF Lutèce Echecs 3 3 10 5,5

44 m ZOZULIA Anna 2323 Sen BEL PRO Ech. Centre Vaucluse et Pays des Sorgues 3 3 9 6

45 g KRASENKOW Michal 2628 Sen POL CHA L’Echiquier Chalonnais 3 3 9 6

46 DAOUDI Kamal 2142 Sen MAR 3 3 9 6

47 STRUGNELL Carl 2255 Sen FRA IDF GRAND ECHIQUIER DE MEAUX 3 3 9 5,5

48 BENAINO Samir 2136 Sen MAR 3 3 9 5

49 AKHROUF Lissan Dine 1499 Sen MAR 3 3 8,5 5,5 2347

50 ALAMI Halim 2155 Sen MAR 3 3 8,5 5,5

51 TACHAFINE Anouar 2012 Sen MAR 3 3 8,5 5

52 m HADDOUCHE Mohamed 2425 Sen ALG 3 2 11,5 8,5 2571

53 m BENITAH Yohan 2385 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 3 2 11,5 8,25 2461

54 CHORFI Khaled 2174 Vet MAR 3 2 9,5 5,75

55 g HAMDOUCHI Hicham 2609 Sen FRA IDF Clichy-Echecs-92 3 2 8,5 7

56 m ONKOUD Abdelaziz 2377 Sen MAR IDF Livry Gargan "La Dame de Sévigné" 3 1 9,5 7,25

57 f NJILI Kamel 2247 Sen TUN PRO Marseille Echecs 2,5 2 11 6,5 2309

58 VALLES Manuel 2242 Jun FRA PRO L’Echiquier du Roy René 2,5 2 11 6,25 2300

59 BRIH Said 2352 Sen FRA CAZ Grasse Echecs 2,5 2 11 6,25 2391

60 m KISS Pal 2388 Sen HUN 2,5 2 10,5 5,25

61 IDRISSI Chafik 2204 Sen MAR 2,5 2 10,5 4,25

62 SELLAK Hadou 2010 Sen MAR 2,5 2 10 5,75

63 DEGONDO Simplice Armel 2075 Sen AFG 2,5 2 9,5 5,75

64 MOUNIB Abdelaziz 2169 Sen MAR 2,5 2 9,5 4,25

65 MOUBTAHIJ Mohamed 1499 Sen MAR 2,5 2 9 6,25

66 RYAN Mohamed Moubarak 1499 Sen MAR 2,5 2 9 5,75 1887

67 EL HASKOURI Amine 1399 Jun MAR LAN CE Perpignan-Lloveras 2,5 2 9 4,25 2059

68 mf FLEAR Christine 2170 Sen FRA PRO L’Echiquier du Roy René 2,5 2 8,5 5,25 2182

69 AIT ZIRRI Rachid 1499 Sen MAR 2,5 2 8,5 3,25

70 m TISSIR Mohamed 2474 Sen MAR IDF Alekhine Noisy Le Grand 2,5 2 7,5 4,75

71 HANIF Mohamed 1499 Sen MAR 2,5 2 7 3,75 2135

72 CHERIGUI Mourad 1499 Sen FRA 2,5 2 7 2,25

73 EL HAKIKI Amer 1499 Sen MAR 2,5 2 6,5 2,25

74 DAURELLE Herve 2249 Sen FRA IDF 2,5 1 8,5 5,25 1542

75 MAATOUG Redwan 2230 Sen FRA LOR Echec et Mat Forbach 2,5 1 8,5 3,25

76 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 Sen FRA LAN La Diagonale du Sud Montpellier 2 2 11,5 2,5

77 NAFRI Khalil 2091 Sen MAR 2 2 10,5 3

78 SBIA Bachir 1918 Sen MAR 2 2 10,5 2

79 ADIL Abdelaziz 2076 Sen MAR 2 2 10 4

80 BAMAFI Hamid 1699 Sen MAR 2 2 10 2

81 KOUATLY Sami 1797 Jun FRA FRC Clubechecs.com 2 2 10 2

82 MESSALA Noureddine 1399 Jun MAR 2 2 9,5 4 2144

83 MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 Sen MAR 2 2 9,5 3

84 ZOUIZINE Rachid 2092 Sen MAR 2 2 9,5 3

85 ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO Lyon Olympique Echecs 2 2 9,5 1,5

86 DJADI Fouad 1742 Vet FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2 2 9 4

87 BENNANI Ilias 1299 Cad MAR 2 2 9 2,5 2096

88 LAMETI Mohamed 1887 Vet MAR 2 2 9 2

89 CWIEK Perrine 1822 Sen FRA MPY Club d’Echecs de Condom 2 2 8,5 3

90 BISMILLAH Nezha 1499 Sen MAR 2 2 8,5 2

91 SBAI Abdeslam 1899 Sen MAR 2 2 8,5 2

92 SBAI Rania 1199 Min MAR 2 2 8 2,5 1872

93 BENTEFRIT Samir 2199 Sen MAR 2 2 8 2

94 BENNANI Maha 1199 Ben MAR 2 2 8 1,5

95 SABRI Khalil 1199 Min MAR 2 2 7,5 3

96 ARIF Fadoua 1850 Jun MAR LYO Lyon Olympique Echecs 2 2 7,5 2

97 EL HABACHI Moulay Rachid 1499 Sen MAR 2 2 7,5 2 2038

98 ZARKIK Abdeslam 1499 Sen MAR 2 2 7,5 2 1943

99 f BOHADDOUNE Oussama 2272 Sen MAR 2 2 7,5 2

100 DOUMI Mohamed 1499 Sen MAR 2 2 7,5 1

101 FILALI Marwan 1299 Cad MAR 2 2 6,5 3 1824

102 KJI Said 1499 Sen MAR 2 2 5,5 2

103 f BISSIERES Matthieu 2341 Sen FRA LYO Echecs Club de Corbas 2 1 10 5,75 2221

104 ZELMATE Adnane 2046 Sen MAR 1,5 1 10,5 1,75

105 mf TOUBAL Hayat 1958 Sen ALG 1,5 1 9,5 1,25

106 GEORGIEVA Emilia 1943 Sen BUL 1,5 1 9 3,25

107 EL AMARI Khaled 2164 Vet MAR 1,5 1 9 1,75

108 ALLUCH Nordin 1499 Sen MAR 1,5 1 8,5 1,75

109 RYAN Saad 1299 Cad MAR 1,5 1 8,5 1,75

110 MESSALA Jamal 1499 Sen MAR 1,5 1 8 2,75

111 COLAS Yves 1748 Vet FRA LYO Lyon Olympique Echecs 1,5 1 8 1,75

112 ZINOUN Said 1619 Vet MAR HNO Rouen Echecs 1,5 1 7,5 1,75

113 BENDRISS Hatim 1499 Sen MAR 1 1 9,5 1

114 LEVIEUX Michael 1841 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 1 1 9 2

115 PIAY GARCIA Alba 1922 Sen ESP 1 1 8,5 2

116 AL HAIK Mohamed 1499 Sen MAR 1 1 8,5 1

117 LAKEHAL Safae 1199 Min MAR 1 1 8,5 0

118 LESBROS Bernard 2026 Vet FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1 1 8 1

119 LOYSEL Yves 1781 Vet FRA PRO L’Echiquier du Roy René 1 1 8 1

120 mf TOUBAL Wissan 1923 Sen ALG 1 1 8 1

121 HOUARI Larbi 1699 Sen MAR 1 1 8 0

122 CHAAB Jihane 1199 Min MAR 1 1 6,5 0

123 ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 Pou MAR 1 1 6,5 0

124 ZAHID Wassima 1399 Jun MAR 1 1 6,5 0

125 SBAI Yasmina 1199 Ben MAR 1 1 6,5 0 1000

126 IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 Sen MAR 1 1 6 0

127 EDEN Agnes 1250 Sen FRA IDF Club 608 d’Echecs Paris 1 1 6 0

128 KARIOUCH Najat 1299 Cad MAR 1 1 4,5 0

129 PETREMENT Gaelle 1399 Jun FRA 1 0 7,5 0

130 ALAOUI Alaa 1199 Min MAR 0,5 0 6,5 0,75

131 DUPUY David 1110 Sen FRA LYO Lyon Olympique Echecs 0 0 8,5 0

132 ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 Pup MAR 0 0 7,5 0 1000

133 HOUARI Enzo 1099 Pup MAR 0 0 6,5 0

134 ETTALBI Oumlaid 1399 Jun MAR 0 0 6 0



QUELQUES PARTIES :


PHOTOS :
JPEG - 145.1 ko JPEG - 142.4 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 139.7 ko JPEG - 146.1 ko JPEG - 137.4 ko JPEG - 140.3 ko JPEG - 140.8 ko JPEG - 144.7 ko JPEG - 138.5 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 138.5 ko JPEG - 143.1 ko JPEG - 142 ko JPEG - 144.8 ko JPEG - 143.6 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 143.1 ko JPEG - 143.2 ko JPEG - 140.9 ko JPEG - 142.3 ko JPEG - 140.8 ko JPEG - 143.4 ko JPEG - 141 ko JPEG - 141.3 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 139.4 ko JPEG - 156.4 ko JPEG - 141.2 ko JPEG - 159 ko JPEG - 145.2 ko JPEG - 142.3 ko JPEG - 140.1 ko JPEG - 138.6 ko JPEG - 138.5 ko JPEG - 144.8 ko JPEG - 143 ko JPEG - 145 ko JPEG - 140.8 ko JPEG - 136.9 ko JPEG - 140.1 ko JPEG - 137.8 ko JPEG - 143 ko JPEG - 145.8 ko JPEG - 143.3 ko


Documents joints

PARTIES RONDE 5
PARTIES RONDE 5

Commentaires

mardi 29 juin 2010 à 12h27

merci cher Boujemâa

tu fais un travail exceptionnel avec les organisateurs

on veut plus de parties surtout celle qui illustrent les marocains face aux étrangers..

youness mtl

Logo de <FONT COLOR="#0000FF">Boujemâ Kariouch</FONT >
mardi 29 juin 2010 à 11h08, par  Boujemâ Kariouch

Des parties (40 ) de cette ronde ont été ajouté dans l’article.

Boujemâ Kariouch

Brèves

22 octobre 2008 - RACHAD BERNOUSSI DES ECHECS ORGANISE TOURNOI AL MASSIRA

A l’occasion de la fête de la marche verte, Rachad Bernoussi a le plaisir d’organiser son tournoi (...)

6 octobre 2008 - III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar

III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar Le 3ème Open International de la ville (...)

5 octobre 2007 - Europe Echecs : La cérémonie de clôture du championnat du monde en vidéo !

11 juillet 2007 - Championnat des jeunes du 21 au 28 juillet 2007 à Agadir

Selon le courrier émanant de la FRME daté du 10 Juillet 2007 portant le n° 190/2007, le VIe (...)

13 mai 2007 - 6ème Coupe de Chefchaouen du 16 au 19 juillet 2007

Prenez vos dates ; La 6ème Coupe de la ville de Chefchaouen aura lieu du 16 au 19 juillet 2007. (...)

Navigation