Rechercher dans le site
fontsizeup fontsizedown

1er TIM : Ronde 6 : m Rafal ANTONIEWSKI prend la tête du classsment : 5,5 pts.

Résultats - Classement - Parties - Photos.
mardi 29 juin 2010
par Boujemâ Kariouch
popularité : 1%

Le m Rafal ANTONIEWSKI prend la tête du classsment : 5,5 au terme de cette 6ème ronde. Il est suivi d’une groupe de 7 joueurs à 5 points. A trois rondes de la fin rien n’est joué.

Ali Sebbar et Adel Choukri poursuivent leur chevauchée fantastique. Nous y reviendrons dans un article spécial.

1er tournoi international Echecs de Marrakech
Résultats de la ronde 6 :
Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts
1 [4,5] DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 [29] 1/2 [3] GEORGIEV Kiril 2662 [4,5]
2 [4,5] DAVID Alberto 2631 [4] 0-1 [11] ANTONIEWSKI Rafal 2607 [4,5]
3 [4] MEIER Georg 2638 [5] 1-0 [17] BERELOWITSCH Alexander 2566 [4,5]
4 [4] GUSEINOV Gadir 2602 [58] 1-0 [21] TESKE Henrik 2542 [4]
5 [4] SHCHEKACHEV Andrei 2549 [25] 1-0 [57] ITURRIZAGA Eduardo 2599 [4]
6 [4] ROMANOV Evgeny 2594 [13] 1-0 [77] KUNIN Vitaly 2535 [4]
7 [4] STRIKOVIC Aleksa 2557 [26] 1/2 [87] CHOUKRI Adel 2105 [4]
8 [4] SHOKER Samy 2466 [136] 0-1 [23] EVDOKIMOV Alexander A. 2551 [4]
9 [3,5] FEDORCHUK Sergey A. 2646 [76] 1-0 [28] ULIBIN Mikhail 2532 [3,5]
10 [3,5] MIKHALEVSKI Victor 2614 [9] 1-0 [32] COSSIN Sebastien 2494 [3,5]
11 [3,5] FARGERE Francois 2489 [35] 1/2 [14] GLEIZEROV Evgeny 2578 [3,5]
12 [3,5] PERALTA Fernando 2570 [15] 1-0 [31] LIBISZEWSKI Fabien 2478 [3,5]
13 [3,5] SEBBAR Ali 2290 [112] 1/2 [59] IOTOV Valentin 2569 [3,5]
14 [3,5] MALAKHATKO Vadim 2569 [16] 0-1 [39] VERNAY Clovis 2442 [3,5]
15 [3,5] MAZE Sebastien 2564 [20] 1-0 [40] HOFFMAN Alejandro 2438 [3,5]
16 [3,5] DONCEA Vladimir 2465 [36] 1/2 [18] MILADINOVIC Igor 2559 [3,5]
17 [3] GODARD Maxence 2344 [50] 0-1 [6] KRASENKOW Michal 2628 [3]
18 [3] ZOZULIA Anna 2323 [52] 0-1 [12] HAMDOUCHI Hicham 2609 [3]
19 [3] STRUGNELL Carl 2255 [146] 1-0 [19] LUTHER Thomas 2541 [3]
20 [3] SRIRAM Jha 2507 [30] 1-0 [54] RAVOT Sylvain 2274 [3]
21 [3] OUAKHIR Mehdi 2237 [143] 0-1 [37] POGORELOV Ruslan 2454 [3]
22 [3] COLIN Vincent 2428 [38] 1-0 [53] LOPEZ Jordi 2271 [3]
23 [3] HADDOUCHE Mohamed 2425 [41] 1-0 [85] ALAMI Halim 2155 [3]
24 [3] CHORFI Khaled 2174 [105] 0-1 [42] SHIRAZI Kamran 2425 [3]
25 [3] ARNAUDOV G. Petar 2416 [43] 1-0 [108] BENAINO Samir 2136 [3]
26 [3] DAOUDI Kamal 2142 [86] 1-0 [62] BORICSEV Oleg 2396 [3]
27 [3] TACHAFINE Anouar 2012 [104] 0-1 [45] BENITAH Yohan 2385 [3]
28 [3] ONKOUD Abdelaziz 2377 [46] 1/2 [111] AKHROUF Lissan Dine 1499 [3]
29 [2,5] MOUNIB Abdelaziz 2169 [106] 1/2 [34] TISSIR Mohamed 2474 [2,5]
30 [2,5] KISS Pal 2388 [44] 1/2 [94] SELLAK Hadou 2010 [2,5]
31 [2,5] AIT ZIRRI Rachid 1499 [141] 0-1 [48] BRIH Said 2352 [2,5]
32 [2,5] CHERIGUI Mourad 1499 [123] 0-1 [55] DAURELLE Herve 2249 [2,5]
33 [2,5] NJILI Kamel 2247 [56] 1-0 [65] DEGONDO Simplice Armel 2075 [2,5]
34 [2,5] EL HAKIKI Amer 1499 [103] 1-0 [122] VALLES Manuel 2242 [2,5]
35 [2,5] HANIF Mohamed 1499 [140] 0-1 [142] MAATOUG Redwan 2230 [2,5]
36 [2,5] IDRISSI Chafik 2204 [83] 1/2 [113] RYAN Mohamed Moubarak 1499 [2,5]
37 [2,5] MOUBTAHIJ Mohamed 1499 [119] 0-1 [78] FLEAR Christine 2170 [2,5]
38 [2,5] EL HASKOURI Amine 1399 [116] 0-1 [49] BISSIERES Matthieu 2341 [2]
39 [2] HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 [51] 1-0 [145] DJADI Fouad 1742 [2]
40 [2] BAMAFI Hamid 1699 [150] 0-1 [79] BOHADDOUNE Oussama 2272 [2]
41 [2] EL HABACHI Moulay Rachid 1499 [109] 1/2 [82] BENTEFRIT Samir 2199 [2]
42 [2] ZOUIZINE Rachid 2092 [90] 1-0 [126] BISMILLAH Nezha 1499 [2]
43 [2] NAFRI Khalil 2091 [91] 1-0 [144] DOUMI Mohamed 1499 [2]
44 [2] ADIL Abdelaziz 2076 [92] 1-0 [130] KJI Said 1499 [2]
45 [2] SBIA Bachir 1918 [95] 0-1 [124] MESSALA Noureddine 1399 [2]
46 [2] FILALI Marwan 1299 [102] 0-1 [131] SBAI Abdeslam 1899 [2]
47 [2] LAMETI Mohamed 1887 [96] 0-1 [110] ZARKIK Abdeslam 1499 [2]
48 [2] MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 [118] 1-0 [98] ARIF Fadoua 1850 [2]
49 [2] BENNANI Maha 1199 [120] 0-1 [71] CWIEK Perrine 1822 [2]
50 [2] KOUATLY Sami 1797 [139] 0-1 [117] BENNANI Ilias 1299 [2]
51 [2] ARIF Mouad 1750 [99] 0-1 [153] SABRI Khalil 1199 [2]
52 [2] SBAI Rania 1199 [127] 1-0 [68] GEORGIEVA Emilia 1943 [1,5]
53 [1,5] EL AMARI Khaled 2164 [84] 1-0 [100] ZINOUN Said 1619 [1,5]
54 [1,5] ZELMATE Adnane 2046 [93] 1-0 [72] COLAS Yves 1748 [1,5]
55 [1,5] TOUBAL Hayat 1958 [67] 1-0 [125] ALLUCH Nordin 1499 [1,5]
56 [1,5] RYAN Saad 1299 [114] 0-1 [66] LESBROS Bernard 2026 [1]
57 [1] TOUBAL Wissan 1923 [69] 1-0 [137] EDEN Agnes 1250 [1]
58 [1] PETREMENT Gaelle 1399 [138] 0-1 [107] PIAY GARCIA Alba 1922 [1]
59 [1] LEVIEUX Michael 1841 [70] 1-0 [121] LAKEHAL Safae 1199 [1]
60 [1] ZAHID Wassima 1399 [132] 0-1 [101] LOYSEL Yves 1781 [1]
61 [1] AL HAIK Mohamed 1499 [129] 1-0 [128] SBAI Yasmina 1199 [1]
62 [1] BENDRISS Hatim 1499 [115] 1-0 [158] ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 [1]
63 [1] KARIOUCH Najat 1299 [147] 0-1 [133] IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 [1]
64 [1] CHAAB Jihane 1199 [155] 0-1 [154] ALAOUI Alaa 1199 [0,5]
65 [0] ETTALBI Oumlaid 1399 [157] 1-0 [159] HOUARI Enzo 1099 [0]
66 [0] ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 [156] 0-1 [74] DUPUY David 1110 [0]

Grille américaine après la ronde 6 :

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Pts NV Tr. SB FFE

1 m ANTONIEWSKI Rafal 2607 Sen POL +99B +21N +19B =5B +27N +10N 5,5 5 17,5 21 2917

2 g GUSEINOV Gadir 2602 Sen AZE +59N +54B -7N +31B +18N +32B 5 5 17 18 2697

3 g EVDOKIMOV Alexander A. 2551 Sen RUS +95B +52N -11B +61N +28B +29N 5 5 15 16 2664

4 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 Sen FRA IDF +69N +83B -6N +53B +54N +30B 5 5 15 15,5 2667

5 g GEORGIEV Kiril 2662 Sen BUL ALS +93B +36N +14B =1N +13B =7N 5 4 19,5 20,75 2780

6 g MEIER Georg 2638 Sen GER LOR +23B +16N +4B =13N =8B +9B 5 4 19 22,75 2780

7 g DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 Sen ESP CHA +96B +75N +2B +12N =9N =5B 5 4 19 19,25 2767

8 g ROMANOV Evgeny 2594 Sen RUS +84N =31B +40N +39B =6N +24B 5 4 16,5 18 2725

9 g BERELOWITSCH Alexander 2566 Sen GER +90B +61N +20B +11N =7B -6N 4,5 4 18,5 16,5 2659

10 g DAVID Alberto 2631 Sen LUX IDF +62N +41B +22N =27B +33N -1B 4,5 4 17,5 16,5 2690

11 g FEDORCHUK Sergey A. 2646 Sen UKR IDF +58N +18B +3N -9B =46N +39B 4,5 4 17 17,25 2663

12 g MIKHALEVSKI Victor 2614 Sen USA +15N +25B =39N -7B +40N +47B 4,5 4 17 17,25 2612

13 g MAZE Sebastien 2564 Sen FRA IDF +115N +64B +29N =6B -5N +41B 4,5 4 17 14,5 2652

14 g STRIKOVIC Aleksa 2557 Sen SRB +104N +53B -5N +52B +25N =15B 4,5 4 16,5 14,25 2494

15 CHOUKRI Adel 2105 Jun MAR -12B +97N +86B +76N +19B =14N 4,5 4 16 13,75 2700

16 m VERNAY Clovis 2442 Sen FRA LYO +43N -6B +84N >49B =17B +48N 4,5 3 16,5 15,25 2622

17 g PERALTA Fernando 2570 Sen ARG CHA +109N =40B +79N =47B =16N +46B 4,5 3 14,5 14,25 2568

18 g POGORELOV Ruslan 2454 Vet UKR +85B -11N +60B +23N -2B +56N 4 4 17 12,5 2408

19 g SRIRAM Jha 2507 Sen IND +108N +44B -1N +50B -15N +53B 4 4 17 12 2352

20 m COLIN Vincent 2428 Sen FRA BNO +119N +26B -9N +44B -30N +52B 4 4 16 12 2518

21 m ARNAUDOV G. Petar 2416 Sen BUL BRG +66N -1B +115N +58B -32N +62B 4 4 15,5 10,5 2380

22 g LUTHER Thomas 2541 Sen GER FRC +110N +49B -10B -34N +65B +63N 4 4 15 11,5 2352

23 DAOUDI Kamal 2142 Sen MAR -6N +101B +70N -18B +66N +54B 4 4 15 11 2426

24 g KUNIN Vitaly 2535 Sen GER ALS +102B -56N +87B +63N +55B -8N 4 4 14,5 10,5 2358

25 m SHIRAZI Kamran 2425 Vet USA IDF +97B -12N +98B +85N -14B +77N 4 4 14,5 9,5

26 g KRASENKOW Michal 2628 Sen POL CHA +122B -20N +57B +51N -29B +55N 4 4 13,5 10,5 2405

27 g MILADINOVIC Igor 2559 Sen SRB CAZ +111B +34N +56B =10N -1B =36N 4 3 18 13,25 2517

28 m HADDOUCHE Mohamed 2425 Sen ALG +116N =38B +37N =32B -3N +58B 4 3 17 12,5 2558

29 m SHOKER Samy 2466 Sen EGY ALS +100B +80N -13B >56N +26N -3B 4 3 17 12

30 g ITURRIZAGA Eduardo 2599 Sen VEN +57B +76N =35B =46N +20B -4N 4 3 16,5 13,75 2537

31 m BENITAH Yohan 2385 Sen FRA LYO +91B =8N =48B -2N +57B +60N 4 3 16,5 12,75 2461

32 g TESKE Henrik 2542 Sen GER FRC +98B =42N +77B =28N +21B -2N 4 3 16,5 12,75 2424

33 g IOTOV Valentin 2569 Sen BUL ALS +60B +55N =46B +35N -10B =34N 4 3 16 13,75 2517

34 SEBBAR Ali 2290 Sen MAR +124N -27B +43N +22B =47N =33B 4 3 15,5 12,25 2574

35 g FARGERE Francois 2489 Sen FRA CAZ +117N +67B =30N -33B +83N =37B 4 3 15 11 2502

36 m DONCEA Vladimir 2465 Sen ROU LYO +118N -5B +59N =83B +78N =27B 4 3 15 10,75

37 g GLEIZEROV Evgeny 2578 Sen RUS +87B =51N -28B +75N +42B =35N 4 3 14,5 12,75 2386

38 g HAMDOUCHI Hicham 2609 Sen FRA IDF +65B =28N =51B -55N +59B +64N 4 3 13 12,75 2368

39 g ULIBIN Mikhail 2532 Sen RUS +73N +94B =12B -8N +80B -11N 3,5 3 17 10,75 2423

40 BRIH Said 2352 Sen FRA CAZ +92B =17N -8B +89N -12B +85N 3,5 3 16,5 9,75 2388

41 g HOFFMAN Alejandro 2438 Sen ARG +105B -10N +95B +65N =48B -13N 3,5 3 15,5 8,75 2374

42 f NJILI Kamel 2247 Sen TUN PRO +70N =32B -47N +81B -37N +84B 3,5 3 14,5 10,5 2338

43 AKHROUF Lissan Dine 1499 Sen MAR -16B +71N -34B +87N +61B =51N 3,5 3 14 10,25 2352

44 mf FLEAR Christine 2170 Sen FRA PRO +72B -19N +92B -20N =86B +88N 3,5 3 13,5 9,25 2199

45 EL HAKIKI Amer 1499 Sen MAR -55B -57N +133N =115B +117N +83B 3,5 3 10 4,75 2072

46 g LIBISZEWSKI Fabien 2478 Sen FRA CAZ +126N +81B =33N =30B =11B -17N 3,5 2 17 10,25 2506

47 m COSSIN Sebastien 2494 Sen FRA CHA +103B =77N +42B =17N =34B -12N 3,5 2 16,5 11,25 2380

48 g MALAKHATKO Vadim 2569 Sen BEL PRO +78N =79B =31N +64B =41N -16B 3,5 2 14,5 11,25 2387

49 MAATOUG Redwan 2230 Sen FRA LOR +123B -22N >122B <16N =88B +89N 3,5 2 13,5 5,75

50 DAURELLE Herve 2249 Sen FRA IDF =120B =82N +100B -19N =85B +91N 3,5 2 12,5 8 1421

51 m ONKOUD Abdelaziz 2377 Sen MAR IDF >107N =37B =38N -26B +73N =43B 3,5 1 15,5 10,75 2452

52 f LOPEZ Jordi 2271 Sen FRA IDF +88B -3B +66N -14N +103B -20N 3 3 16,5 7,5 2222

53 RAVOT Sylvain 2274 Sen FRA LYO +68B -14N +103B -4N +100B -19N 3 3 16,5 7

54 m BORICSEV Oleg 2396 Sen HUN +106B -2N +102B +88N -4B -23N 3 3 16,5 6,5

55 m GODARD Maxence 2344 Sen FRA BNO +45N -33B +108N +38B -24N -26B 3 3 16 9,5 2410

56 OUAKHIR Mehdi 2237 Sen MAR LAN +132N +24B -27N <29B +68B -18B 3 3 15,5 8

57 ADIL Abdelaziz 2076 Sen MAR -30N +45B -26N +118B -31N +114B 3 3 15,5 7

58 ALAMI Halim 2155 Sen MAR -11B +120N +68B -21N +106B -28N 3 3 15,5 6,5

59 NAFRI Khalil 2091 Sen MAR -2B +106N -36B +105N -38N +107B 3 3 15,5 6

60 TACHAFINE Anouar 2012 Sen MAR -33N +124B -18N +101B +79N -31B 3 3 15 6

61 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 Sen FRA LAN +113N -9B +117N -3B -43N +100B 3 3 15 5,5

62 BENAINO Samir 2136 Sen MAR -10B +105N -88B +99N +72B -21N 3 3 14 7

63 STRUGNELL Carl 2255 Sen FRA IDF -81N +119B +67N -24B +107N -22B 3 3 14 6,5 2120

64 m ZOZULIA Anna 2323 Sen BEL PRO +114B -13N +96B -48N +95B -38B 3 3 14 6

65 ZOUIZINE Rachid 2092 Sen MAR -38N +107B +125N -41B -22N +101B 3 3 14 5

66 BENNANI Ilias 1299 Cad MAR -21B +93N -52B +102N -23B +96N 3 3 13,5 6,5 2106

67 MESSALA Noureddine 1399 Jun MAR +71B -35N -63B +98N -77B +95N 3 3 13 7 2167

68 MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 Sen MAR -53N +104B -58N +69B -56N +110B 3 3 12,5 7

69 SBAI Abdeslam 1899 Sen MAR -4B -88N +123B -68N +132B +112N 3 3 12,5 4

70 ZARKIK Abdeslam 1499 Sen MAR -42B +111N -23B -95N +102B +98N 3 3 11,5 6 1994

71 f BOHADDOUNE Oussama 2272 Sen MAR -67N -43B +113N -80N +105B +99N 3 3 11,5 6

72 SBAI Rania 1199 Min MAR -44N +118B -78N +108B -62N +115B 3 3 11,5 5 1944

73 CWIEK Perrine 1822 Sen FRA MPY -39B +123N -76B +112N -51B +106N 3 3 11,5 5

74 SABRI Khalil 1199 Min MAR -100N +97B +96N -82B +103N 3 3 10,5 6

75 IDRISSI Chafik 2204 Sen MAR +112N -7B =116N -37B +119N =81B 3 2 15 5,75

76 m KISS Pal 2388 Sen HUN +101N -30B +73N -15B =84N =78B 3 2 14,5 7,75 2008

77 CHORFI Khaled 2174 Vet MAR +129N =47B -32N =79B +67N -25B 3 2 14,5 7,25 2358

78 SELLAK Hadou 2010 Sen MAR -48B =89N +72B +82N -36B =76N 3 2 14 8,75 2413

79 f BISSIERES Matthieu 2341 Sen FRA LYO +89B =48N -17B =77N -60B +86N 3 2 14 8,25 2245

80 MOUNIB Abdelaziz 2169 Sen MAR +127N -29B =81N +71B -39N =82B 3 2 13,5 7 2038

81 RYAN Mohamed Moubarak 1499 Sen MAR +63B -46N =80B -42N +90B =75N 3 2 13 8,5 1941

82 m TISSIR Mohamed 2474 Sen MAR IDF =50B +120N -78B +74N =80N 3 2 13 7,75

83 VALLES Manuel 2242 Jun FRA PRO +86B -4N +99B =36N -35B -45N 2,5 2 16,5 6,5 2176

84 DEGONDO Simplice Armel 2075 Sen AFG -8B +91N -16B +92N =76B -42N 2,5 2 15,5 6,5 2270

85 AIT ZIRRI Rachid 1499 Sen MAR -18N +133B +94N -25B =50N -40B 2,5 2 15 4,25

86 EL HASKOURI Amine 1399 Jun MAR LAN -83N +110B -15N +104B =44N -79B 2,5 2 13,5 5,75 2046

87 ZELMATE Adnane 2046 Sen MAR -37N +113B -24N -43B =118N +117B 2,5 2 13,5 4,25

88 MOUBTAHIJ Mohamed 1499 Sen MAR -52N +69B +62N -54B =49N -44B 2,5 2 13 7,75

89 HANIF Mohamed 1499 Sen MAR -79N =78B +109N -40B +115N -49B 2,5 2 13 5 2091

90 mf TOUBAL Hayat 1958 Sen ALG -9N -116B +131N =91B -81N +119B 2,5 2 13 3,75

91 CHERIGUI Mourad 1499 Sen FRA -31N -84B +126N =90N +93B -50B 2,5 2 12,5 4,75 2022

92 EL HABACHI Moulay Rachid 1499 Sen MAR -40N +109B -44N -84B +104N =94B 2,5 2 12 5,25 2065

93 EL AMARI Khaled 2164 Vet MAR -5N -66B +124N =117B -91N +118B 2,5 2 12 3,25

94 BENTEFRIT Samir 2199 Sen MAR +130B -39N -85B -100N +97B =92N 2,5 2 10,5 4,25 1274

95 SBIA Bachir 1918 Sen MAR -3N +131B -41N +70B -64N -67B 2 2 14,5 4

96 KOUATLY Sami 1797 Jun FRA FRC -7N +129B -64N -74B +127N -66B 2 2 14,5 2

97 BENDRISS Hatim 1499 Sen MAR -25N -15B -74N +129B -94N +125B 2 2 14,5 2

98 LAMETI Mohamed 1887 Vet MAR -32N +132B -25N -67B +113N -70B 2 2 14 3

99 BAMAFI Hamid 1699 Sen MAR -1N +127B -83N -62B +125N -71B 2 2 14 2

100 DJADI Fouad 1742 Vet FRA IDF -29N +74B -50N +94B -53N -61N 2 2 13,5 5,5

101 BISMILLAH Nezha 1499 Sen MAR -76B -23N +128B -60N +111B -65N 2 2 13 3

102 LEVIEUX Michael 1841 Sen FRA LYO -24N +112B -54N -66B -70N +124B 2 2 13 3

103 ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO -47N +121B -53N +125B -52N -74B 2 2 13 2,5

104 PIAY GARCIA Alba 1922 Sen ESP -14B -68N +114B -86N -92B +132N 2 2 12,5 3 1303

105 AL HAIK Mohamed 1499 Sen MAR -41N -62B +129N -59B -71N +127B 2 2 12,5 2

106 BENNANI Maha 1199 Ben MAR -54N -59B +127N +121B -58N -73B 2 2 12 2,5

107 DOUMI Mohamed 1499 Sen MAR <51B -65N +134B +111N -63B -59N 2 2 12 2

108 LOYSEL Yves 1781 Vet FRA PRO -19B +130N -55B -72N -112B +123N 2 2 12 2

109 LESBROS Bernard 2026 Vet FRA PDL -17B -92N -89B +130N -114B +120N 2 2 11,5 2,5

110 ARIF Fadoua 1850 Jun MAR LYO -22B -86N -112B +128N +123B -68N 2 2 11,5 2

111 mf TOUBAL Wissan 1923 Sen ALG -27N -70B +132N -107B -101N +129B 2 2 11,5 2

112 FILALI Marwan 1299 Cad MAR -75B -102N +110N -73B +108N -69B 2 2 11 4

113 IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 Sen MAR -61B -87N -71B +133N -98B +130N 2 2 10,5 1

114 KJI Said 1499 Sen MAR -64N -115B -104N +124B +109N -57N 2 2 10 3 1803

115 GEORGIEVA Emilia 1943 Sen BUL -13B +114N -21B =45N -89B -72N 1,5 1 15 3,75 1886

116 MESSALA Jamal 1499 Sen MAR -28B +90N =75B 1,5 1 13 4

117 COLAS Yves 1748 Vet FRA LYO -35B +128N -61B =93N -45B -87N 1,5 1 13 2,25

118 ZINOUN Said 1619 Vet MAR HNO -36B -72N +130B -57N =87B -93N 1,5 1 12,5 2,25

119 ALLUCH Nordin 1499 Sen MAR -20B -63N =121N +120B -75B -90N 1,5 1 12,5 2,25

120 RYAN Saad 1299 Cad MAR =50N -58B -82B -119N +121N -109B 1,5 1 12 3,25

121 ALAOUI Alaa 1199 Min MAR -103N =119B -106N -120B +128N 1,5 1 8,5 1,75

122 HOUARI Larbi 1699 Sen MAR -26N +126B <49N 1 1 13,5 1

123 ZAHID Wassima 1399 Jun MAR -49N -73B -69N +126B -110N -108B 1 1 11,5 1

124 LAKEHAL Safae 1199 Min MAR -34B -60N -93B -114N +131B -102N 1 1 11,5 1

125 ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 Pou MAR +134N -65B -103N -99B -97N 1 1 10 0

126 DUPUY David 1110 Sen FRA LYO -46B -122N -91B -123N -130B +133N 1 1 10 0

127 SBAI Yasmina 1199 Ben MAR -80B -99N -106B +131N -96B -105N 1 1 9 1 1000

128 CHAAB Jihane 1199 Min MAR -117B -101N -110B +134N -121B 1 1 9 0

129 EDEN Agnes 1250 Sen FRA IDF -77B -96N -105B -97N +133B -111N 1 1 9 0

130 KARIOUCH Najat 1299 Cad MAR -94N -108B -118N -109B +126N -113B 1 1 8,5 1

131 ETTALBI Oumlaid 1399 Jun MAR -95N -90B -127B -124N +134B 1 1 8,5 0

132 PETREMENT Gaelle 1399 Jun FRA -56B -98N -111B >134N -69N -104B 1 0 10,5 0

133 ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 Pup MAR -85N -45B -113B -129N -126B 0 0 11 0 1000

134 HOUARI Enzo 1099 Pup MAR -125B -107N <132B -128B -131N 0 0 8,5 0 1000


QUELQUES PARTIES DE LA RONDE :


QUELQUES PHOTOS :

Par Khadija Hassi

JPEG - 143.6 ko JPEG - 143.5 ko JPEG - 146.7 ko JPEG - 144.5 ko JPEG - 142.1 ko JPEG - 145.6 ko JPEG - 147.6 ko JPEG - 144.6 ko JPEG - 146.7 ko JPEG - 146.9 ko JPEG - 141.9 ko JPEG - 145.5 ko JPEG - 144.5 ko JPEG - 140.2 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 137.5 ko JPEG - 142.7 ko JPEG - 144.5 ko JPEG - 141.3 ko JPEG - 142.1 ko JPEG - 142.7 ko JPEG - 143.7 ko JPEG - 143 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 142.3 ko JPEG - 144 ko JPEG - 147.1 ko JPEG - 146.9 ko JPEG - 147.6 ko JPEG - 147.4 ko JPEG - 144.4 ko JPEG - 143.7 ko JPEG - 136.7 ko JPEG - 142.7 ko JPEG - 142.5 ko JPEG - 140.3 ko JPEG - 143.2 ko JPEG - 148 ko JPEG - 145.7 ko JPEG - 142 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 145.1 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 142.4 ko JPEG - 148.3 ko JPEG - 145.7 ko JPEG - 142.8 ko JPEG - 138.8 ko JPEG - 140 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 140.5 ko JPEG - 143.8 ko JPEG - 144.4 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 157.1 ko JPEG - 137.6 ko




Documents joints

QUELQUES PARTIES RONDE 6
QUELQUES PARTIES RONDE 6

Commentaires

Logo de abderrahman  CHOUKRI
mardi 29 juin 2010 à 16h25, par  abderrahman CHOUKRI

le 1TIM est une fierté pour les échecs du MAROC . c’est un bon départ et je souhaite que les echecs du MAROC par LE 1TIM se retrouve sur le plan international.bon départ et bon courage. par Abderrahman CHOUKRI

Brèves

22 octobre 2008 - RACHAD BERNOUSSI DES ECHECS ORGANISE TOURNOI AL MASSIRA

A l’occasion de la fête de la marche verte, Rachad Bernoussi a le plaisir d’organiser son tournoi (...)

6 octobre 2008 - III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar

III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar Le 3ème Open International de la ville (...)

5 octobre 2007 - Europe Echecs : La cérémonie de clôture du championnat du monde en vidéo !

11 juillet 2007 - Championnat des jeunes du 21 au 28 juillet 2007 à Agadir

Selon le courrier émanant de la FRME daté du 10 Juillet 2007 portant le n° 190/2007, le VIe (...)

13 mai 2007 - 6ème Coupe de Chefchaouen du 16 au 19 juillet 2007

Prenez vos dates ; La 6ème Coupe de la ville de Chefchaouen aura lieu du 16 au 19 juillet 2007. (...)