Rechercher dans le site
fontsizeup fontsizedown

1er TIM : Ronde 8 : Georg Meir seul en tête avec 7 pts.

Adel Choukri décroche...Ali Sebbar poursuit son envolée et se paye le GM Evgeny GLEIZEROV (2578) : 1-0.
mercredi 30 juin 2010
par Boujemâ Kariouch
popularité : 1%

L’appariement de la ronde 8 est, une fois de plus, avare en rencontres entre joueurs de 2600 élo et plus.

Et ce, à une ronde de la fin. Jusqu’à présent seules quatre rencontres ont lié des joueurs à 2600 élo entre eux.

Bonne note : Hicham Hamdouchi remonte vers le haut des tables et du classement. Contre son adversaire du jour l’indien Sriram, il devra se relancer plus.

A suivre à la 11ème table : Adel Choukri contre le GM russe Alexander Evdomikov (2551) et à la 1’ème table : Ali Sebbar contre, également, le GM russe Evgeny Gleizerov (2628).

JPEG - 78.2 ko

Résultats de la ronde 8 :

Ech. Pts Blancs Res. Noirs Pts

1 [6] MEIER Georg 2638 [5] 1-0 [11] ANTONIEWSKI Rafal 2607 [6]

2 [6] ROMANOV Evgeny 2594 [13] 1/2 [25] SHCHEKACHEV Andrei 2549 [6]

3 [5,5] DAVID Alberto 2631 [4] 0-1 [58] GUSEINOV Gadir 2602 [5,5]

4 [5,5] MIKHALEVSKI Victor 2614 [9] 1/2 [20] MAZE Sebastien 2564 [5,5]

5 [5] GEORGIEV Kiril 2662 [3] 1-0 [19] LUTHER Thomas 2541 [5]

6 [5] SRIRAM Jha 2507 [30] 0-1 [12] HAMDOUCHI Hicham 2609 [5]

7 [5] PERALTA Fernando 2570 [15] 0-1 [77] KUNIN Vitaly 2535 [5]

8 [5] DONCEA Vladimir 2465 [36] 0-1 [59] IOTOV Valentin 2569 [5]

9 [5] FARGERE Francois 2489 [35] 0-1 [18] MILADINOVIC Igor 2559 [5]

10 [5] STRIKOVIC Aleksa 2557 [26] 1/2 [29] DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 [5]

11 [5] CHOUKRI Adel 2105 [87] 0-1 [23] EVDOKIMOV Alexander A. 2551 [5]

12 [4,5] FEDORCHUK Sergey A. 2646 [76] 1-0 [39] VERNAY Clovis 2442 [4,5]

13 [4,5] COSSIN Sebastien 2494 [32] 0-1 [6] KRASENKOW Michal 2628 [4,5]

14 [4,5] SEBBAR Ali 2290 [112] 1-0 [14] GLEIZEROV Evgeny 2578 [4,5]

15 [4,5] MALAKHATKO Vadim 2569 [16] 1-0 [46] ONKOUD Abdelaziz 2377 [4,5]

16 [4,5] NJILI Kamel 2247 [56] 0-1 [17] BERELOWITSCH Alexander 2566 [4,5]

17 [4,5] POGORELOV Ruslan 2454 [37] 0-1 [21] TESKE Henrik 2542 [4,5]

18 [4,5] ULIBIN Mikhail 2532 [28] 1/2 [40] HOFFMAN Alejandro 2438 [4,5]

19 [4] BOHADDOUNE Oussama 2272 [79] 0-1 [57] ITURRIZAGA Eduardo 2599 [4]

20 [4] STRUGNELL Carl 2255 [146] 1/2 [136] SHOKER Samy 2466 [4]

21 [4] COLIN Vincent 2428 [38] 1-0 [52] ZOZULIA Anna 2323 [4]

22 [4] HADDOUCHE Mohamed 2425 [41] 1-0 [54] RAVOT Sylvain 2274 [4]

23 [4] IDRISSI Chafik 2204 [83] 1/2 [42] SHIRAZI Kamran 2425 [4]

24 [4] ARNAUDOV G. Petar 2416 [43] 1-0 [105] CHORFI Khaled 2174 [4]

25 [4] BORICSEV Oleg 2396 [62] 1-0 [131] SBAI Abdeslam 1899 [4]

26 [4] KISS Pal 2388 [44] 1-0 [113] RYAN Mohamed Moubarak 1499 [4]

27 [4] MOUNIB Abdelaziz 2169 [106] 0-1 [45] BENITAH Yohan 2385 [4]

28 [4] SBAI Rania 1199 [127] 0-1 [49] BISSIERES Matthieu 2341 [4]

29 [4] DAOUDI Kamal 2142 [86] 0-1 [31] LIBISZEWSKI Fabien 2478 [3,5]

30 [3,5] TISSIR Mohamed 2474 [34] 1-0 [65] DEGONDO Simplice Armel 2075 [3,5]

31 [3,5] SELLAK Hadou 2010 [94] 0-1 [48] BRIH Said 2352 [3,5]

32 [3,5] GODARD Maxence 2344 [50] 1-0 [111] AKHROUF Lissan Dine 1499 [3,5]

33 [3,5] CHERIGUI Mourad 1499 [123] 0-1 [53] LOPEZ Jordi 2271 [3,5]

34 [3,5] EL HAKIKI Amer 1499 [103] 0-1 [55] DAURELLE Herve 2249 [3,5]

35 [3,5] VALLES Manuel 2242 [122] 0-1 [119] MOUBTAHIJ Mohamed 1499 [3,5]

36 [3,5] MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 [118] 0-1 [78] FLEAR Christine 2170 [3,5]

37 [3,5] ZOUIZINE Rachid 2092 [90] 0-1 [116] EL HASKOURI Amine 1399 [3,5]

38 [3] HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 [51] 1-0 [70] LEVIEUX Michael 1841 [3]

39 [3] EL AMARI Khaled 2164 [84] 0-1 [71] CWIEK Perrine 1822 [3]

40 [3] ARIF Mouad 1750 [99] 1-0 [85] ALAMI Halim 2155 [3]

41 [3] KJI Said 1499 [130] 1-0 [108] BENAINO Samir 2136 [3]

42 [3] NAFRI Khalil 2091 [91] 1-0 [101] LOYSEL Yves 1781 [3]

43 [3] ADIL Abdelaziz 2076 [92] 1-0 [109] EL HABACHI Moulay Rachid 1499 [3]

44 [3] TACHAFINE Anouar 2012 [104] 1-0 [110] ZARKIK Abdeslam 1499 [3]

45 [3] TOUBAL Wissan 1923 [69] 0-1 [124] MESSALA Noureddine 1399 [3]

46 [3] FILALI Marwan 1299 [102] 1-0 [107] PIAY GARCIA Alba 1922 [3]

47 [3] SBIA Bachir 1918 [95] 1-0 [117] BENNANI Ilias 1299 [3]

48 [3] LAMETI Mohamed 1887 [96] 1-0 [153] SABRI Khalil 1199 [3]

49 [2,5] HANIF Mohamed 1499 [140] 0-1 [82] BENTEFRIT Samir 2199 [2,5]

50 [2,5] ZELMATE Adnane 2046 [93] 1-0 [154] ALAOUI Alaa 1199 [2,5]

51 [2,5] TOUBAL Hayat 1958 [67] 1-0 [100] ZINOUN Said 1619 [2,5]

52 [2,5] BENDRISS Hatim 1499 [115] 1-0 [68] GEORGIEVA Emilia 1943 [2,5]

53 [2,5] AIT ZIRRI Rachid 1499 [141] 1-0 [98] ARIF Fadoua 1850 [2,5]

54 [2] ZAHID Wassima 1399 [132] 1/2 [66] LESBROS Bernard 2026 [2]

55 [2] KOUATLY Sami 1797 [139] 1-0 [144] DOUMI Mohamed 1499 [2]

56 [2] DJADI Fouad 1742 [145] 0-1 [133] IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 [2]

57 [2] AL HAIK Mohamed 1499 [129] 1-0 [158] ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 [2]

58 [2] BENNANI Maha 1199 [120] 1-0 [126] BISMILLAH Nezha 1499 [2]

59 [1,5] ALLUCH Nordin 1499 [125] 0-1 [137] EDEN Agnes 1250 [2]

60 [1,5] PETREMENT Gaelle 1399 [138] 0-1 [72] COLAS Yves 1748 [1,5]

61 [1,5] RYAN Saad 1299 [114] 1-0 [74] DUPUY David 1110 [1,5]

62 [1] ETTALBI Oumlaid 1399 [157] 0-1 [156] ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 [1]

63 [1] KARIOUCH Najat 1299 [147] 0-1 [121] LAKEHAL Safae 1199 [1]

64 [1] CHAAB Jihane 1199 [155] 0-1 [128] SBAI Yasmina 1199 [1]

65 [0] HOUARI Enzo 1099 [159] 0-1 [160] KHALIL Rafiq 1499 [0]

JPEG - 78.2 ko


Grille américaine après la ronde 8 :

Pl Nom Elo Cat. Fede Ligue Rd01 Rd02 Rd03 Rd04 Rd05 Rd06 Rd07 Rd08 Pts NV Tr. SB FFE

1 g MEIER Georg 2638 Sen GER LOR +60B +49N +2B =9N =4B +15B +5N +7B 7 6 36,5 38,75 2854

2 g SHCHEKACHEV Andrei 2549 Sen FRA IDF +62N +78B -1N +59B +26N +32B +8N =4N 6,5 6 33,5 30,75 2709

3 g GUSEINOV Gadir 2602 Sen AZE +61N +26B -18N +30B +40N +19B =7N +14N 6,5 6 32,5 32,5 2728

4 g ROMANOV Evgeny 2594 Sen RUS +79N =30B +41N +31B =1N +6B +18N =2B 6,5 5 35 33,75 2725

5 g EVDOKIMOV Alexander A. 2551 Sen RUS +68B +43N -16B +67N +29B +50N -1B +28N 6 6 31 27 2584

6 g KUNIN Vitaly 2535 Sen GER ALS +96B -92N +85B +47N +39B -4N +60B +38N 6 6 29 24,5 2471

7 m ANTONIEWSKI Rafal 2607 Sen POL +118B +27N +25B =8B +10N +14N =3B -1N 6 5 36 29,75 2733

8 g GEORGIEV Kiril 2662 Sen BUL ALS +108B +34N +20B =7N +9B =18N
- 2B +24B 6 5 34,5 30,25 2702

9 g MAZE Sebastien 2564 Sen FRA IDF +109N +58B +50N =1B -8N +35B +16B =12N 6 5 33,5 28 2700

10 g MILADINOVIC Igor 2559 Sen SRB CAZ +105B +21N +92B =14N -7B =34N +29B +33N 6 5 32 26,75 2608

11 g IOTOV Valentin 2569 Sen BUL ALS +63B +39N =51B +33N -14B =21N +23B +34N 6 5 30,5 28,5 2605

12 g MIKHALEVSKI Victor 2614 Sen USA +28N +42B =31N -18B +41N +56B +49N =9B 6 5 30,5 28,5 2635

13 g HAMDOUCHI Hicham 2609 Sen FRA IDF +80B =29N =57B -39N +61B +58N +50B +25N 6 5 26,5 25,75 2528

14 g DAVID Alberto 2631 Sen LUX IDF +93N +35B +24N =10B +11N -7B +15N -3B 5,5 5 35 27,5 2658

15 g BERELOWITSCH Alexander 2566 Sen GER +87B +67N +23B +16N =18B -1N -14B +44N 5,5 5 33 25,25 2594

16 g FEDORCHUK Sergey A. 2646 Sen UKR IDF +94N +40B +5N -15B =51N +31B -9N +49B 5,5 5 31,5 25,25 2615

17 g KRASENKOW Michal 2628 Sen POL CHA +130B -23N +64B +57N -50B +39N =20B +56N 5,5 5 27 21,25 2503

18 g DEL RIO DE ANGELIS Salvador G. 2521 Sen ESP CHA +101B +53N +3B +12N =15N =8B -4B =20N 5,5 4 36 28,5 2646

19 g TESKE Henrik 2542 Sen GER FRC +70B =44N +75B =29N +27B -3N =21B +40N 5,5 4 31 25 2465

20 g STRIKOVIC Aleksa 2557 Sen SRB +99N +59B -8N +43B +42N =28B =17N =18B 5,5 4 31 24 2515

21 SEBBAR Ali 2290 Sen MAR +122N -10B +81N +24B =56N =11B =19N +52B 5,5 4 31 23 2610

22 g MALAKHATKO Vadim 2569 Sen BEL PRO +90N =36B =30N +58B =35N -49B +41N +57B 5,5 4 27,5 24 2483

23 m COLIN Vincent 2428 Sen FRA BNO +127N +17B -15N +45B -32N +43B -11N +58B 5 5 31 20 2498

24 g LUTHER Thomas 2541 Sen GER FRC +111N +91B -14B -21N +80B +47N +27B -8N 5 5 31 19 2415

25 g SRIRAM Jha 2507 Sen IND +100N +45B -7N +54B -28N +59B +42N -13B 5 5 30,5 20,5 2399

26 m BORICSEV Oleg 2396 Sen HUN +103B -3N +96B +46N -2B -60N +81N +62B 5 5 29 18 2316

27 m ARNAUDOV G. Petar 2416 Sen BUL BRG +98N -7B +109N +94B -19N +93B -24N +75B 5 5 26,5 15,5 2360

28 CHOUKRI Adel 2105 Jun MAR -12B +88N +48B +37N +25B =20N =38B -5B 5 4 32,5 23,25 2667

29 m HADDOUCHE Mohamed 2425 Sen ALG +126N =13B +52N =19B -5N +94B -10N +59B 5 4 32 18,75 2518

30 m BENITAH Yohan 2385 Sen FRA LYO +84B =4N =22B -3N +64B +63N -33B +76N 5 4 31,5 21,5 2431

31 g ULIBIN Mikhail 2532 Sen RUS +66N +89B =12B -4N +76B -16N +54N =35B 5 4 31,5 21,5 2478

32 g ITURRIZAGA Eduardo 2599 Sen VEN +64B +37N =33B =51N +23B -2N -34B +69N 5 4 31 22,75 2489

33 g FARGERE Francois 2489 Sen FRA CAZ +113N +65B =32N -11B +78N =52B +30N -10B 5 4 30,5 19,75 2490

34 m DONCEA Vladimir 2465 Sen ROU LYO +112N -8B +61N =78B +90N =10B +32N -11B 5 4 30,5 19,75 2455

35 g HOFFMAN Alejandro 2438 Sen ARG +102B -14N +68B +80N =22B -9N +86B =31N 5 4 29,5 19,25 2407

36 f BISSIERES Matthieu 2341 Sen FRA LYO +110B =22N -38B =75N -63B +48N +61B +71N 5 4 27 19,75 2288

37 m KISS Pal 2388 Sen HUN +120N -32B +66N -28B =79N =90B +93N +77B 5 4 24,5 16,5 2188

38 g PERALTA Fernando 2570 Sen ARG CHA +114N =41B +36N =56B =49N +51B =28N -6B 5 3 29 21,25 2443

39 m GODARD Maxence 2344 Sen FRA BNO +86N -11B +100N +13B -6N -17B =90N +81B 4,5 4 30,5 17,75 2380

40 g POGORELOV Ruslan 2454 Vet UKR +82B -16N +63B +60N -3B +92N =52N -19B 4,5 4 30,5 16,75 2414

41 BRIH Said 2352 Sen FRA CAZ +107B =38N -4B +110N -12B +82N -22B +90N 4,5 4 30 15 2363

42 m SHIRAZI Kamran 2425 Vet USA IDF +88B -12N +70B +82N -20B +75N -25B =53N 4,5 4 29 17,25 2308

43 f LOPEZ Jordi 2271 Sen FRA IDF +46B -5B +98N -20N +72B -23N =83B +84N 4,5 4 28,5 16,75 2274

44 f NJILI Kamel 2247 Sen TUN PRO +95N =19B -56N +77B -52N +79B +51N -15B 4,5 4 27,5 17,75 2403

45 mf FLEAR Christine 2170 Sen FRA PRO +71B -25N +107B -23N =48B +46N -57B +83N 4,5 4 27 17,25 2270

46 MOUBTAHIJ Mohamed 1499 Sen MAR -43N +62B +93N -26B =91N -45B +85B +78N 4,5 4 26 15,75 2244

47 STRUGNELL Carl 2255 Sen FRA IDF -77N +127B +65N -6B +121N -24B +95N =50B 4,5 4 25,5 12,75 2244

48 EL HASKOURI Amine 1399 Jun MAR LAN -78N +111B -28N +99B =45N -36B +87B +80N 4,5 4 25 14,75 2130

49 m VERNAY Clovis 2442 Sen FRA LYO +81N -1B +79N >91B =38B +22N -12B -16N 4,5 3 33,5 18,5 2492

50 m SHOKER Samy 2466 Sen EGY ALS +119B +76N -9B >92N +17N -5B -13N =47N 4,5 3 32,5 16,75 2417

51 g LIBISZEWSKI Fabien 2478 Sen FRA CAZ +128N +77B =11N =32B =16B -38N -44B +60N 4,5 3 30 17,75 2425

52 g GLEIZEROV Evgeny 2578 Sen RUS +85B =57N -29B +53N +44B =33N =40B -21N 4,5 3 29 19,5 2321

53 IDRISSI Chafik 2204 Sen MAR +73N -18B =126N -52B +127N =77B +65N =42B 4,5 3 26,5 14,5 2307

54 DAURELLE Herve 2249 Sen FRA IDF =115B =55N +119B -25N =82B +84N -31B +86N 4,5 3 25,5 14,25 2145

55 m TISSIR Mohamed 2474 Sen MAR IDF =54B +115N -90B +97N =76N =80B +79B 4,5 3 23 15 2060

56 m COSSIN Sebastien 2494 Sen FRA CHA +72B =75N +44B =38N =21B -12N >91B -17B 4,5 2 31 19,25 2362

57 m ONKOUD Abdelaziz 2377 Sen MAR IDF >121N =52B =13N -17B +66N =81B +45N -22N 4,5 2 30 17,5 2411

58 m ZOZULIA Anna 2323 Sen BEL PRO +74B -9N +101B -22N +68B -13B +66N -23N 4 4 30,5 15 2193

59 RAVOT Sylvain 2274 Sen FRA LYO +83B -20N +72B -2N +119B -25N +64B -29N 4 4 30 13,5 2242

60 DAOUDI Kamal 2142 Sen MAR -1N +120B +95N -40B +98N +26B -6N -51B 4 4 30 13 2323

61 NAFRI Khalil 2091 Sen MAR -3B +103N -34B +102N -13N +121B -36N +100B 4 4 28,5 11

62 SBAI Abdeslam 1899 Sen MAR -2B -46N +116B -83N +129B +73N +67B -26N 4 4 27,5 12 2113

63 TACHAFINE Anouar 2012 Sen MAR -11N +122B -40N +120B +36N -30B -69N +95B 4 4 27,5 12

64 ADIL Abdelaziz 2076 Sen MAR -32N +86B -17N +112B -30N +74B -59N +107B 4 4 27 13 2213

65 MESSALA Noureddine 1399 Jun MAR +69B -33N -47B +70N -75B +68N -53B +105N 4 4 26 15 2141

66 CWIEK Perrine 1822 Sen FRA MPY -31B +116N -37B +73N -57B +103N -58B +108N 4 4 25 12,5

67 gf HAMDOUCHI Adina-Maria 2329 Sen FRA LAN +104N -15B +113N -5B -81N +119B -62N +96B 4 4 25 10,5 1745

68 SBIA Bachir 1918 Sen MAR -5N +132B -35N +95B -58N -65B +120N +98B 4 4 25 9

69 f BOHADDOUNE Oussama 2272 Sen MAR -65N -81B +104N -76N +102B +118N +63B -32B 4 4 23,5 12 2017

70 LAMETI Mohamed 1887 Vet MAR -19N +129B -42N -65B +104N -95B +121N +97B 4 4 23,5 9,5

71 SBAI Rania 1199 Min MAR -45N +112B -90N +100B -93N +109B +94N -36B 4 4 22 11 2026

72 ARIF Mouad 1750 Min MAR LYO -56N +117B -59N +123B -43N -97B +114N +94B 4 4 22 10

73 FILALI Marwan 1299 Cad MAR -53B -96N +111N -66B +100N -62B +113N +99B 4 4 21,5 11 1910

74 KJI Said 1499 Sen MAR -58N -109B -99N +122B +114N -64N +101B +93B 4 4 19,5 10,5 1981

75 CHORFI Khaled 2174 Vet MAR +106N =56B -19N =36B +65N -42B +98N -27N 4 3 28 14,75 2303

76 MOUNIB Abdelaziz 2169 Sen MAR +125N -50B =77N +69B -31N =55B +97N -30B 4 3 26,5 13,25 2266

77 RYAN Mohamed Moubarak 1499 Sen MAR +47B -51N =76B -44N +87B =53N >92B -37N 4 2 27,5 15,25 2203

78 VALLES Manuel 2242 Jun FRA PRO +48B -2N +118B =34N -33B -86N +82B -46B 3,5 3 29 12,5 2189

79 DEGONDO Simplice Armel 2075 Sen AFG -4B +84N -49B +107N =37B -44N +110B -55N 3,5 3 28,5 11,5 2299

80 ZOUIZINE Rachid 2092 Sen MAR -13N +121B +123N -35B -24N +120B =55N -48B 3,5 3 28 8,25

81 AKHROUF Lissan Dine 1499 Sen MAR -49B +69N -21B +85N +67B =57N -26B -39N 3,5 3 27 13,75 2267

82 AIT ZIRRI Rachid 1499 Sen MAR -40N +124B +89N -42B =54N -41B -78N +111B 3,5 3 25 10,25 2150

83 MAFTAH EL KHEIR My Youssef 1499 Sen MAR -59N +99B -94N +62B -92N +111B =43N -45B 3,5 3 24,5 11,75 2078

84 CHERIGUI Mourad 1499 Sen FRA -30N -79B +128N =87N +108B -54B +89N -43B 3,5 3 24,5 9,75 2083

85 ZELMATE Adnane 2046 Sen MAR -52N +104B -6N -81B =112N +113B -46N +117B 3,5 3 24,5 9,25 1876

86 EL HAKIKI Amer 1499 Sen MAR -39B -64N +124N =109B +113N +78B -35N -54B 3,5 3 24 9,25 2041

87 mf TOUBAL Hayat 1958 Sen ALG -15N -126B +132N =84B -77N +127B -48N +112B 3,5 3 23,5 6,75 1916

88 BENDRISS Hatim 1499 Sen MAR -42N -28B -97N +106B -89N +123B =111N +109B 3,5 3 22 8,75 1804

89 BENTEFRIT Samir 2199 Sen MAR +133B -31N -82B -119N +88B =107N -84B +110N 3,5 3 21 8,5 1902

90 SELLAK Hadou 2010 Sen MAR -22B =110N +71B +55N -34B =37N =39B -41B 3,5 2 29,5 14,5 2325

91 MAATOUG Redwan 2230 Sen FRA LOR +116B -24N >130B <49N =46B +110N <56N 3,5 2 25,5 8,25

92 OUAKHIR Mehdi 2237 Sen MAR LAN +129N +6B -10N <50B +83B -40B <77N 3 3 28 11 2404

93 BENAINO Samir 2136 Sen MAR -14B +102N -46B +118N +71B -27N -37B -74N 3 3 28 9 1971

94 ALAMI Halim 2155 Sen MAR -16B +115N +83B -27N +103B -29N -71B -72N 3 3 27 9 1900

95 ZARKIK Abdeslam 1499 Sen MAR -44B +105N -60B -68N +96B +70N -47B -63N 3 3 25 10 1938

96 LEVIEUX Michael 1841 Sen FRA LYO -6N +73B -26N -98B -95N +122B +104N -67N 3 3 25 9

97 SABRI Khalil 1199 Min MAR -119N +88B +101N -55B +72N -76B -70N 3 3 24,5 10,5 1824

98 BENNANI Ilias 1299 Cad MAR -27B +108N -43B +96N -60B +101N -75B -68N 3 3 24,5 9 1993

99 PIAY GARCIA Alba 1922 Sen ESP -20B -83N +74B -48N -107B +129N +102B -73N 3 3 24,5 8,5 1784

100 LOYSEL Yves 1781 Vet FRA PRO -25B +133N -39B -71N -73B +116N +103B -61N 3 3 24,5 6,5 1700

101 KOUATLY Sami 1797 Jun FRA FRC -18N +106B -58N -97B +125N -98B -74N +121B 3 3 23 7

102 AL HAIK Mohamed 1499 Sen MAR -35N -93B +106N -61B -69N +125B -99N +123B 3 3 22 7

103 BENNANI Maha 1199 Ben MAR -26N -61B +125N +117B -94N -66B -100N +120B 3 3 22 6,5

104 IDRISSI MAYAR Firdaous 1499 Sen MAR -67B -85N -69B +124N -70B +133N -96B +119N 3 3 21 5

105 mf TOUBAL Wissan 1923 Sen ALG -10N -95B +129N -121B -120N +106B +119N -65B 3 3 20,5 6,5 1000

106 EDEN Agnes 1250 Sen FRA IDF -75B -101N -102B -88N +124B -105N +134B +127N 3 3 19 4,5 1000

107 EL HABACHI Moulay Rachid 1499 Sen MAR -41N +114B -45N -79B +99N =89B =108B -64N 3 2 23 8,75 2033

108 EL AMARI Khaled 2164 Vet MAR -8N -98B +122N =113B -84N +112B =107N -66B 3 2 22 7,25 1698

109 GEORGIEVA Emilia 1943 Sen BUL -9B +74N -27B =86N -110B -71N +127B -88N 2,5 2 26 7,25 1782

110 HANIF Mohamed 1499 Sen MAR -36N =90B +114N -41B +109N -91B -79N -89B 2,5 2 24,5 6,75 2010

111 ARIF Fadoua 1850 Jun MAR LYO -24B -48N -73B +134N +116B -83N =88B -82N 2,5 2 24 5,25 1707

112 ZINOUN Said 1619 Vet MAR HNO -34B -71N +133B -64N =85B -108N +115B -87N 2,5 2 23 5,25

113 COLAS Yves 1748 Vet FRA LYO -33B +134N -67B =108N -86B -85N -73B +129N 2,5 2 23 4 1711

114 LESBROS Bernard 2026 Vet FRA PDL -38B -107N -110B +133N -74B +115N -72B =116N 2,5 2 21 4,75 1501

115 RYAN Saad 1299 Cad MAR =54N -94B -55B -127N +117N -114B -112N +128B 2,5 2 20,5 6,25 1191

116 ZAHID Wassima 1399 Jun MAR -91N -66B -62N +128B -111N -100B +125N =114B 2,5 2 20,5 4,75 1545

117 ALAOUI Alaa 1199 Min MAR -72N =127B -103N -115B +134N +132B -85N 2,5 2 18,5 2,75 1000

118 BAMAFI Hamid 1699 Sen MAR -7N +125B -78N -93B +123N -69B 2 2 24,5 4

119 DJADI Fouad 1742 Vet FRA IDF -50N +97B -54N +89B -59N -67N -105B -104B 2 2 23,5 6,5 1495

120 BISMILLAH Nezha 1499 Sen MAR -37B -60N +134B -63N +105B -80N -68B -103N 2 2 23,5 4

121 DOUMI Mohamed 1499 Sen MAR <57B -80N +135B +105N -47B -61N -70B -101N 2 2 23 3

122 LAKEHAL Safae 1199 Min MAR -21B -63N -108B -74N +132B -96N -124B +133N 2 2 22 2

123 ALAOUI BELGHITI Yassine 1009 Pou MAR +135N -80B -72N -118B -88N +133B -102N 2 2 21 1 1000

124 ALAOUI BELGHITI Chaima 1099 Pup MAR -82N -86B -104B -106N -128B +122N +132N 2 2 19 3 1000

125 SBAI Yasmina 1199 Ben MAR -76B -118N -103B +132N -101B -102N -116B +134N 2 2 18,5 2 1000

126 MESSALA Jamal 1499 Sen MAR -29B +87N =53B 1,5 1 25,5 5,75

127 ALLUCH Nordin 1499 Sen MAR -23B -47N =117N +115B -53B -87N -109N -106B 1,5 1 23,5 3,75

128 DUPUY David 1110 Sen FRA LYO -51B -130N -84B -116N -133B +124N =129B -115N 1,5 1 19,5 2,75 1000

129 PETREMENT Gaelle 1399 Jun FRA -92B -70N -105B >135N -62N -99B =128N -113B 1,5 0 21 0,75

130 HOUARI Larbi 1699 Sen MAR -17N +128B <91N 1 1 26 1,5

131 KHALIL Rafiq 1499 Sen MAR +135N 1 1 24 0

132 ETTALBI Oumlaid 1399 Jun MAR -68N -87B -125B -122N +135B -117N -124B 1 1 19 0 1000

133 KARIOUCH Najat 1299 Cad MAR -89N -100B -112N -114B +128N -104B -123N -122B 1 1 17 1,5 1000

134 CHAAB Jihane 1199 Min MAR -113B -120N -111B +135N -117B -106N -125B 1 1 17 0 1000

135 HOUARI Enzo 1099 Pup MAR -123B -121N <129B -134B -132N -131B 0 0 19 0 1000


JPEG - 78.2 ko


PHOTOS :

Par Khadija Hassi


JPEG - 139.4 ko JPEG - 145.9 ko JPEG - 147.7 ko JPEG - 148.4 ko JPEG - 143.9 ko JPEG - 143.4 ko JPEG - 144.1 ko JPEG - 143.5 ko JPEG - 140.8 ko JPEG - 140.2 ko JPEG - 140.9 ko JPEG - 142.5 ko JPEG - 142 ko JPEG - 143.9 ko JPEG - 147.9 ko JPEG - 144.3 ko JPEG - 143.6 ko JPEG - 142.3 ko JPEG - 145.2 ko JPEG - 138.9 ko JPEG - 137.5 ko JPEG - 142.5 ko JPEG - 144.6 ko JPEG - 144 ko JPEG - 143.9 ko JPEG - 135.6 ko JPEG - 142.8 ko JPEG - 139.9 ko JPEG - 143 ko JPEG - 142.1 ko JPEG - 143.4 ko JPEG - 143.1 ko JPEG - 139.3 ko JPEG - 142 ko JPEG - 144.4 ko JPEG - 143.1 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 140.9 ko JPEG - 142.9 ko JPEG - 138.1 ko JPEG - 137.8 ko JPEG - 141.6 ko JPEG - 145.3 ko JPEG - 138.3 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 137.6 ko JPEG - 142.8 ko JPEG - 143.3 ko JPEG - 141.9 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 140.9 ko JPEG - 140.3 ko JPEG - 162 ko JPEG - 140.2 ko JPEG - 140.5 ko JPEG - 143.7 ko JPEG - 144.6 ko JPEG - 142.9 ko JPEG - 143.4 ko JPEG - 142.1 ko JPEG - 140.7 ko JPEG - 144.9 ko JPEG - 137.8 ko JPEG - 142.4 ko JPEG - 139.4 ko JPEG - 137.3 ko JPEG - 143 ko JPEG - 142.2 ko JPEG - 142.6 ko JPEG - 158.6 ko JPEG - 142.2 ko



Commentaires

Brèves

22 octobre 2008 - RACHAD BERNOUSSI DES ECHECS ORGANISE TOURNOI AL MASSIRA

A l’occasion de la fête de la marche verte, Rachad Bernoussi a le plaisir d’organiser son tournoi (...)

6 octobre 2008 - III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar

III Open Internacional Ciutat de Palma, Trofeo Iberostar Le 3ème Open International de la ville (...)

5 octobre 2007 - Europe Echecs : La cérémonie de clôture du championnat du monde en vidéo !

11 juillet 2007 - Championnat des jeunes du 21 au 28 juillet 2007 à Agadir

Selon le courrier émanant de la FRME daté du 10 Juillet 2007 portant le n° 190/2007, le VIe (...)

13 mai 2007 - 6ème Coupe de Chefchaouen du 16 au 19 juillet 2007

Prenez vos dates ; La 6ème Coupe de la ville de Chefchaouen aura lieu du 16 au 19 juillet 2007. (...)

Navigation