Rechercher dans le site
fontsizeup fontsizedown

Les résultats de Olympiades Et les programme des Olympiades

الاحد 16 تشرين الثاني (نوفمبر) 2008

Extrait des résultats masculins de la ronde 4

Bo. 2 Ukraine (UKR) Rtg - 9 Armenia (ARM) Rtg 0 : 0 1.1 GM Ivanchuk Vassily 2786 - GM Aronian Levon 2757 1.2 GM Karjakin Sergey 2730 - GM Akopian Vladimir 2679 1.3 GM Efimenko Zahar 2680 - GM Sargissian Gabriel 2642 1.4 GM Volokitin Andrei 2659 - GM Petrosian Tigran L 2629 Bo. 12 Spain (ESP) Rtg - 11 Germany 1 (GER1) Rtg 0 : 0 2.1 GM Shirov Alexei 2726 - GM Naiditsch Arkadij 2678 2.2 GM Vallejo Pons Francisco 2664 - GM Khenkin Igor 2647 2.3 GM Illescas Cordoba Miguel 2604 - GM Fridman Daniel 2630 2.4 GM Khamrakulov Ibragim S 2580 - GM Baramidze David 2557 Bo. 19 Norway (NOR) Rtg - 15 England (ENG) Rtg 0 : 0 3.1 GM Carlsen Magnus 2786 - GM Adams Michael 2734 3.2 GM Agdestein Simen 2588 - GM Short Nigel D 2642 3.3 GM Johannessen Leif Erlend 2545 - GM Howell David W L 2593 3.4 IM Hammer Jon Ludvig 2522 - GM Jones Gawain C B 2548 Bo. 1 Russia (RUS) Rtg - 13 India (IND) Rtg 0 : 0 4.1 GM Kramnik Vladimir 2772 - GM Sasikiran Krishnan 2694 4.2 GM Svidler Peter 2727 - GM Harikrishna P 2659 4.3 GM Grischuk Alexander 2719 - GM Ganguly Surya Shekhar 2603 4.4 GM Morozevich Alexander 2787 - GM Sandipan Chanda 2579 Bo. 75 Dominican Republic (DOM) Rtg - 7 France (FRA) Rtg 0 : 0 23.1 GM Mateo Ramon 2487 0-1 GM Bacrot Etienne 2705 23.2 IM Dominguez Jose M 2345 0-1 GM Vachier-Lagrave Maxime 2716 23.3 Jaquez Juan 2223 - GM Fressinet Laurent 2676 23.4 Subervi Jonathan 2238 0-1 GM Maze Sebastien 2577

Extrait des résultats féminins de la ronde 4

Bo. 8 Hungary (HUN) Rtg - 4 Georgia (GEO) Rtg 0 : 0 1.1 GM Hoang Thanh Trang 2483 - GM Chiburdanidze Maia 2489 1.2 IM Vajda Szidonia 2380 - IM Dzagnidze Nana 2503 1.3 IM Madl Ildiko 2376 - IM Javakhishvili Lela 2473 1.4 WGM Rudolf Anna 2318 - IM Lomineishvili Maia 2437 Bo. 3 China (CHN) Rtg - 6 Armenia (ARM) Rtg 0 : 0 3.1 WGM Hou Yifan 2578 - IM Danielian Elina 2513 3.2 GM Zhao Xue 2518 - IM Mkrtchian Lilit 2443 3.3 WGM Shen Yang 2450 - WGM Aginian Nelly 2325 3.4 Tan Zhongyi 2395 - WIM Galojan Lilit 2305 Bo. 10 Serbia (SRB) Rtg - 9 Poland (POL) Rtg 0 : 0 4.1 IM Maric Alisa 2405 - IM Socko Monika 2434 4.2 IM Bojkovic Natasa 2420 - IM Rajlich Iweta 2404 4.3 WGM Stojanovic Andjelija 2357 - WGM Zawadzka Jolanta 2378 4.4 WGM Benderac Ana 2310 - WIM Majdan Joanna 2284 Bo. 67 Indonesia (INA) Rtg - 1 Russia (RUS) Rtg 0 : 0 5.1 WIM Sukandar Irine Kharisma 2303 - IM Kosintseva Tatiana 2513 5.2 Lindiawati Evi 2121 - IM Kosintseva Nadezhda 2468 5.3 Dewi Aa Citra 1802 - IM Korbut Ekaterina 2459 5.4 Kadek Iin Dwijayanti 1859 - WGM Pogonina Natalija 2474 Bo. 2 Ukraine (UKR) Rtg - 23 Lithuania (LTU) Rtg 0 : 0 6.1 WGM Zhukova Natalia 2488 - IM Cmilyte Viktorija 2512 6.2 IM Ushenina Anna 2496 - WIM Daulyte Deimante 2278 6.3 IM Gaponenko Inna 2473 - WFM Limontaite Simona 2197 6.4 WGM Zdebskaja Natalia 2419 - Ziogaite Jovita 2093 Bo. 49 Portugal (POR) Rtg - 5 France (FRA) Rtg 0,5 : 3,5 15.1 WIM Leite Catarina 2153 0-1 GM Sebag Marie 2533 15.2 WFM Pintor Ariana 2152 0-1 IM Skripchenko Almira 2455 15.3 WFM Baptista Ana Filipa 2168 ½-½ IM Collas Silvia 2352 15.4 WFM Coimbra Margarida 2105 0-1 WGM Leconte Maria 2349

Le programme des Olympiades

Mercredi 12.11.2008 Cérémonie d’ouverture 20h00 Jeudi 13.11.2008 1ère ronde 15h00-21h00 Vendredi 14.11.2008 2e ronde 15h00-21h00 Samedi 15.11.2008 3e ronde 15h00-21h00 Dimanche 16.11.2008 4e ronde 15h00-21h00 Lundi 17.11.2008 5e ronde 15h00-21h00 Mardi 18.11.2008 Jour de repos Mercredi 19.11.2008 6e ronde 15h00-21h00 Jeudi 20.11.2008 7e ronde 15h00-21h00 Vendredi 21.11.2008 8e ronde 15h00-21h00 Samedi 22.11.2008 9e ronde 15h00-21h00 Dimanche 23.11.2008 10e ronde 15h00-21h00 Lundi 24.11.2008 Jour de repos Mardi 25.11.2008 11e ronde 11h00-16h00



Commentaires

تشرين الثاني (نوفمبر) 2015

Mes sincéres condoléances à la famille et aux amis du regretté défunt

تموز (يوليو) 2014

رجاء الانتباه إلى أن مكان المباراة الجماعية هو داخل بناية المجلس البلدي لمدينة القنيطرة

حزيران (يونيو) 2014

J’ai appris, à travers cet article de notre ami Abdelhafid Elamri, le décès de cette grande figure (...)

شباط (فبراير) 2014

تحية طيبة، استوقفني لدى تصفحي للموقع الإلكتروني المغربي الشهير " هسبريس" مقال للاستاذ المحامي عبد الله (...) تغمد الله الفقيد بواسع رحمته واسكنه فسيح جناته.. إنا لله و إنا إليه راجعون من غريب الصدف أني اشتريت قبل عشرين سنة تقريبا مجلة قديمة يظهر فيها الأستاذ محمد التبر وهو يقدم ملتمس الرقابة (...)

كانون الثاني (يناير) 2014

En ces douloureuses circonstances nous présentons nos sincères condoléances à à tous les membres (...) • تغمد الله الفقيد محمد التبر بواسع مغفرته ورضوانه، وتعزينا الحارة إلى أسرته وأصدقائه. والشكر الجزيل للأخ (...) Bonsoir Merci de chercher la photo de feu Tber avec Sa Majesté Hassan II en 1974, elle a été (...)

تشرين الثاني (نوفمبر) 2013

L’adresse email de l’AMPE est: ampechecs@gmail.com, tél: +212661542509

Navigation